Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Иванов Николай Александрович, преподаватель кафедры физической культуры и спорта, директор учебно-оздоровительного центра Сочинского государственного университета. Соискатель степени кандидата педагогических наук. Автор более 30 научных статей в российских и зарубежных журналах на тему военной истории, стратегических исследований, педагогики и спорта. Отличник народного просвещения.
754
В данной фотовыставке представлен дополнительный фотоматериал, посвященный 90-летию открытия центрального санатория рабоче-крестьянской красной армии (им. К.Е. Ворошилова).
28 июня 1914 года в городе Сараево произошло покушение на наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда.
В конце октября, князь Бебутов получил сведения о движении значительных турецких сил к Александрополю.
Пользуясь многочисленностью своего флота, союзники в первой половине 1854 года предприняли ряд нападений на прибрежные города наши в Черном море и 8-го апреля появились перед Одессой.
Решено было ограничиться переходом на правый берег Дуная для овладения Силистрией и Рущуком.
Военные действия открылись на нашем правом фланге, где 4 июня князь Андроников быстрым наступлением с 11000 человек разбил турок на голову у Чолока в Гурии.
Предпринятая, с целью наказания убыхов, за погром наших укреплений в 1840 году, экспедиция эта показала им, что для русских войск не существует никаких препятствий.
Турция не замедлила, в начале 1853 года, выслать своих агентов для подстрекательства к вооруженному восстанию против русских всех закубанских горцев. Действия этих агентов увенчались полным успехом.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(703 визитов с 16-09-2025 18:43)
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(655 визитов с 26-03-2025 10:22)
К 100-летию Кавказского биосферного заповедника
(474 визитов с 16-05-2024 12:13)
От укрепления Тенгинского до форта Вельяминовского 22 1/4 мили, со всеми изгибами берега.
(732 визитов с 24-04-2021 16:07)
В то же время во Франции в 1852 году провозглашен был императором Наполеон III, который, желал отвлечь внимание французов от внутренних дел, делами европейскими.
(738 визитов с 05-11-2020 20:05)
Сочи - общий вид
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Собор Михаила Архангела
Мост через реку Сочи
Карта Москвича
Гостиница Ривьера
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - вид с моря
Дача Эйрене
Турецкий овраг
Пансион Светлана
Кавказская Ривьера
Дача Костарева
Вид Сочи с горы Батарейка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01