Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Иванов Николай Александрович, преподаватель кафедры физической культуры и спорта, директор учебно-оздоровительного центра Сочинского государственного университета. Соискатель степени кандидата педагогических наук. Автор более 30 научных статей в российских и зарубежных журналах на тему военной истории, стратегических исследований, педагогики и спорта. Отличник народного просвещения.
679
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
Строительство гостиниц Центрального района
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
(594 визитов с 07-03-2024 11:32)
Видя бездействия русского флота, турки выслали несколько судов к крепости Анапе, всегда служившей центром средоточия черкесов, для враждебных действий против русских на Кубани.
(974 визитов с 04-06-2021 23:46)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(796 визитов с 08-01-2025 09:36)
Переселение на Кубань черноморская администрация начала организовывать еще до получения жалованной грамоты.
(748 визитов с 01-11-2020 20:38)
Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года.
(563 визитов с 22-08-2023 14:48)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01