От записи Журнал Комитета по обустройству Закубанского края
Date: 21-08-2023 22:54
Отделение РОИА «Архив г. Сочи»
Отделение РОИА «Архив г. Сочи»
Отделение РОИА «Архив г. Сочи»
Данный фотоальбом посвящается знаменитому сочинскому озеленителю-дизайнеру Сергею Ильичу Венчагову.
Фотодокументы Сочинского архива, посвященные 90-летию Сочинского морского порта с историческим очерком.
Статья Сочинского исследователя В.В. Казурова посвящена созданию и деятельности Сочинской противомалярийной станции.
В этом году 12 апреля 2024 года, одному из старейших учреждений города Сочи – садовой и сельскохозяйственной опытной станции, исполняется 130 лет.
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
На Кубани не существовало гарнизона, подобного сечевому запорожскому. Таким образом, здесь несостоятельный или малосостоятельный казак.
Выделение Черноморскому войску территории бывших запорожских владений было невозможно по политическим соображениям.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(771 визитов с 16-09-2025 18:43)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(28 визитов с 04-07-2026 18:44)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(29 визитов с 04-07-2026 18:49)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(28 визитов с 09-07-2026 14:16)
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(693 визитов с 26-03-2025 10:22)
Дача Эйрене
Мост через реку Сочи
Карта Москвича
Кавказская Ривьера
Пансион Светлана
Турецкий овраг
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - вид с моря
Сочи - общий вид
Собор Михаила Архангела
Дача Костарева
Вид Сочи с горы Батарейка
Гостиница Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01