Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Гонта Семен Николаевич, студент кафедры теории права и государства, истории и философии Сочинского государственного университета. Автор более 40 научных статей в российских и зарубежных журналах на тему военной истории, истории города Сочи, стратегических исследований и экономики.
725
Похожие Записи:
Князь 3.С. Херхеулидзев — H.H. Раевскому
Макаров Юрий Николаевич
Данный фотоальбом посвящается знаменитому сочинскому озеленителю-дизайнеру Сергею Ильичу Венчагову.
Фотодокументы Сочинского архива, посвященные 90-летию Сочинского морского порта с историческим очерком.
Статья Сочинского исследователя В.В. Казурова посвящена созданию и деятельности Сочинской противомалярийной станции.
В этом году 12 апреля 2024 года, одному из старейших учреждений города Сочи – садовой и сельскохозяйственной опытной станции, исполняется 130 лет.
79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Из Сухума было выслано за реку Гумисту несколько сотен казаков и милиции.
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(92 визитов с 04-07-2026 18:49)
Строительство высотного здания «Зеленая Роща» было завершено пятьдесят лет назад в середине июля 1973 года.
(882 визитов с 18-09-2023 15:01)
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
(953 визитов с 01-11-2020 16:43)
Фотовыставка посвящена 90-летию строительства гостиницы «Приморская» (1936 г.)
(24 визитов с 03-09-2026 18:22)
Фотовыставка посвящена 85-й годовщине создания в Сочи госпитальной базы.
(72 визитов с 02-08-2026 18:51)
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Вид Сочи с горы Батарейка
Турецкий овраг
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - общий вид
Мост через реку Сочи
Карта Москвича
Гостиница Ривьера
Сочи - вид с моря
Дача Эйрене
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Собор Михаила Архангела
Пансион Светлана
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01