Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Гонта Семен Николаевич, студент кафедры теории права и государства, истории и философии Сочинского государственного университета. Автор более 40 научных статей в российских и зарубежных журналах на тему военной истории, истории города Сочи, стратегических исследований и экономики.
693
Похожие Записи:
Князь 3.С. Херхеулидзев — H.H. Раевскому
Макаров Юрий Николаевич
Субаши есть небольшой горный ручей, впадающий в море саженях в 700 от устья довольно значительной реки Шахе.
Описание форта Александрия на реке Сочи сохранилось довольно хорошо.
К особенному удовольствию моему, я нашел укрепление Святого Духа (Адлер) в отличном состоянии по всем частям.
В заключение я должен еще раз коснуться предмета, о котором мое мнение не удостоилось одобрения моего непосредственного начальства.
Председателем избрали В.И. Сутугина большинством 24 голосов против 8, и подавляющим большинством в секретари В.Ф. Подгурского и г. Форсалеса
25 августа группой местной интеллигенции был устроен прощальный ужин с целью почтить уезжающую учительницу местной школы Н.П. Введенскую.
С ночи на 23 октября забастовали рабочие ассенизационных обозов, требующих увеличения получаемого ими содержания.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(771 визитов с 16-09-2025 18:43)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(28 визитов с 09-07-2026 14:16)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(29 визитов с 04-07-2026 18:49)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(28 визитов с 04-07-2026 18:44)
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(693 визитов с 26-03-2025 10:22)
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Кавказская Ривьера
Турецкий овраг
Собор Михаила Архангела
Дача Костарева
Дача Эйрене
Гостиница Ривьера
Карта Москвича
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - общий вид
Сочи - вид с моря
Мост через реку Сочи
Вид Сочи с горы Батарейка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01