Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Гонта Семен Николаевич, студент кафедры теории права и государства, истории и философии Сочинского государственного университета. Автор более 40 научных статей в российских и зарубежных журналах на тему военной истории, истории города Сочи, стратегических исследований и экономики.
522
Похожие Записи:
Князь 3.С. Херхеулидзев — H.H. Раевскому
Макаров Юрий Николаевич
Статья Сочинского исследователя В.В. Казурова посвящена созданию и деятельности Сочинской противомалярийной станции.
В этом году 12 апреля 2024 года, одному из старейших учреждений города Сочи – садовой и сельскохозяйственной опытной станции, исполняется 130 лет.
79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
В городе Сочи 90 лет назад был введен в эксплуатацию центральный санаторий рабоче-крестьянской красной армии
115 лет назад в Сочи состоялось открытие курорта "Кавказская Ривьера".
На Кубани не существовало гарнизона, подобного сечевому запорожскому. Таким образом, здесь несостоятельный или малосостоятельный казак.
Выделение Черноморскому войску территории бывших запорожских владений было невозможно по политическим соображениям.
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(62 визитов с 13-12-2025 13:48)
Фотовыставка пионерский лагерь «Мамайка» 1954-1955 гг.
(765 визитов с 26-11-2024 19:34)
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную детскому отдыху в начале 1950-х годов.
(831 визитов с 28-10-2024 20:41)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(249 визитов с 16-09-2025 18:43)
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
(100 визитов с 30-10-2025 18:22)
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Гостиница Ривьера
Дача Костарева
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Турецкий овраг
Сочи - вид с моря
Мост через реку Сочи
Беседка Верещагинского Парка
Собор Михаила Архангела
Пансион Светлана
Сочи - общий вид
Карта Москвича
Кавказская Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01