Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Гонта Семен Николаевич, студент кафедры теории права и государства, истории и философии Сочинского государственного университета. Автор более 40 научных статей в российских и зарубежных журналах на тему военной истории, истории города Сочи, стратегических исследований и экономики.
618
Похожие Записи:
Князь 3.С. Херхеулидзев — H.H. Раевскому
Макаров Юрий Николаевич
К 55-летию ввода в эксплуатацию санатория «Актер» (30 марта 1971 года)
Из Сухума было выслано за реку Гумисту несколько сотен казаков и милиции.
Турецкий флот, приступая к действию на Черном море, прежде всего напал на селения лежащие близ Сухума, что случилось 30 и 31 апреля.
Официально. Департамент Главнокомандующего Кавказской армии от 14 мая 1877 г.
В тоже время был составлен и Высочайше одобрен план общего усмирения кавказских горских народов.
Начало 1840 года вписано кровавыми строками в летописях ее, вследствие происшедших в это время страшных событий.
Военные действия открылись в половине октября нападением 14000 турок, собравшихся около Туртукая, на Ольтеницкий карантин.
Правительство спешило укомплектовать новое казачье войско. Вербовка казаков была поручена бывшим запорожским старшинам.
Агентство Российского общества пароходства и торговли перенесло свою платформу рядом со зданием агентства и привело в порядок валявшийся всюду груз.
(786 визитов с 12-11-2020 22:21)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(577 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотоальбом, посвященный 50-летию открытия гостиницы.
(553 визитов с 10-12-2024 18:43)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(847 визитов с 08-01-2025 09:36)
В 1934 году в Сочи на базе национализированного домовладения был организован дом отдыха «Белоруссия»/
(1019 визитов с 19-01-2024 16:42)
Сочи - вид с моря
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
Собор Михаила Архангела
Кавказская Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Сочи - общий вид
Мост через реку Сочи
Дача Эйрене
Турецкий овраг
Вид Сочи с горы Батарейка
Гостиница Ривьера
Карта Москвича
Дача Костарева
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01