Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Гонта Семен Николаевич, студент кафедры теории права и государства, истории и философии Сочинского государственного университета. Автор более 40 научных статей в российских и зарубежных журналах на тему военной истории, истории города Сочи, стратегических исследований и экономики.
735
Похожие Записи:
Князь 3.С. Херхеулидзев — H.H. Раевскому
Макаров Юрий Николаевич
Обвиняемый Лордкипанидзе состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Для обороны береговой черноморской линии нельзя было полагаться на силы нашего флота
Черноморский флот состоял в это время всего из 6 линейных кораблей и 12 других судов разной величины, 40 шлюпок, находившихся в Одессе
Легкость, с которой армия Михельсона занимала неприятельские крепости, внушили мысль сделать попытку для овладения с моря самим Константинополем.
Турецкий флот не показывался в Черном море и потому нельзя было опасаться нападения на Крым или, вообще, на Черноморские берега
31 мая 1807 года эскадра Пустошкина выступила из Севастополя. Она состояла из 4 кораблей, 5 фрегатов, 3 брандеров, 2 бригов, 4 других судов и 7 канонирских лодок.
На Кубани не существовало гарнизона, подобного сечевому запорожскому. Таким образом, здесь несостоятельный или малосостоятельный казак.
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(101 визитов с 04-07-2026 18:49)
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
(965 визитов с 01-11-2020 16:43)
Фотовыставка посвящена 90-летию строительства гостиницы «Приморская» (1936 г.)
(34 визитов с 03-09-2026 18:22)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(94 визитов с 04-07-2026 18:44)
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную детскому отдыху в начале 1950-х годов.
(1024 визитов с 28-10-2024 20:41)
Дача Костарева
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Вид Сочи с горы Батарейка
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Кавказская Ривьера
Мост через реку Сочи
Дача Эйрене
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - вид с моря
Собор Михаила Архангела
Карта Москвича
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01