Озеро Кардывач второе по величине озеро в Краснодарском крае. Площадь поверхности – 0.070 км2. Площадь водосборного бассейна – 18.3 км2. Озеро расположено у подножия южного склона Главного Кавказского хребта на высоте 1838 м над уровнем моря, в 44 километрах от посёлка Красная Поляна на территории Адлерского района города Сочи и Кавказского государственного природного биосферного заповедника.
583
Автор: Мазниченко И.Г.
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, подготовленную по материалам Сочинского городского архива.
Форт Вельяминовский хотя и построен в начале прошлого года, но теперь уже все земляные постройки оного находятся в самом жалком положении.
Берега реки Туапсе еще усеяны обломками судов, следами гибельного прошлогоднего урагана.
Субаши есть небольшой горный ручей, впадающий в море саженях в 700 от устья довольно значительной реки Шахе.
Описание форта Александрия на реке Сочи сохранилось довольно хорошо.
К особенному удовольствию моему, я нашел укрепление Святого Духа (Адлер) в отличном состоянии по всем частям.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(676 визитов с 16-09-2025 18:43)
Председатель правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(749 визитов с 28-08-2023 22:25)
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(644 визитов с 26-03-2025 10:22)
Озеро Кардывач: живописные виды и флора.
(622 визитов с 05-10-2023 19:47)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(87 визитов с 13-04-2026 20:22)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01