В 1930-х годах началось строительство морского порта в городе Сочи. В начале ХХ века основной пристанью посада Сочи являлся причал в районе курорта «Кавказская Ривьера», который фактически был морскими воротами Сочи.
В данном фотоальбоме представлены фотоснимки причала, расположенного севернее устья реки Сочи, и территории, где в 1930-е годы начнется строительство Сочинского морского порта.
499
Составитель: Таран К.В.
В заключение я должен еще раз коснуться предмета, о котором мое мнение не удостоилось одобрения моего непосредственного начальства.
Обвиняемый Сергей Бодянский, состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Обвиняемый Георгий Вильде еще с ноября месяца состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Обвиняемый Филипп Дубровин состоял членом Совета рабочих депутатов, очень часто посещал Исполнительный комитет
Обвиняемый Лордкипанидзе состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Император Николай возвратил султану все занятые в Европейской Турции земли.
В то же время во Франции в 1852 году провозглашен был императором Наполеон III, который, желал отвлечь внимание французов от внутренних дел, делами европейскими.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(287 визитов с 16-09-2025 18:43)
А. Береговые укрепления существующие: 1) Укрепление Джиметейское. 2) Крепость Анапа...
(902 визитов с 07-04-2021 19:02)
Турция не замедлила, в начале 1853 года, выслать своих агентов для подстрекательства к вооруженному восстанию против русских всех закубанских горцев. Действия этих агентов увенчались полным успехом.
(651 визитов с 09-11-2020 22:51)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(715 визитов с 08-01-2025 09:36)
Фотоснимки Сочи вековой давности.
(616 визитов с 02-04-2025 09:47)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01