Накануне Дня Победы сочинские историки-архивисты подготовили фотовыставку, посвященную этому значимому событию. Были использованы фотодокументы, хранящиеся в Сочинском городском архиве.
628
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Город Сочи на фотоснимках: 1944 год
75 лет назад завершено строительство первой очереди Краснополянской ГЭС.
Ахалцыхская и Баш-Кадык-Ларская победы князя Бебутова (1853 г.)
Боевые действия русской армии на Балканах в 1828 году
Русский морской флот в русско-турецкой войне (1828-1829 гг.)
80-летию освобождения Кубани и Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков посвящается
21 мая 1938 г. завершено строительство Государственного (Зимнего) театра в Сочи.
В середине июля 1953 г. санаторий ВЦСПС (всесоюзный центральный совет профессиональных союзов) «Мацестинская долина» принял первых отдыхающих.
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года.
К началу 1829 года в Азиатской Турции неприятель, усиленный подкреплениями, был готов энергично продолжать дальнейшую оборону страны.
Черноморский флот, предводимый адмиралом Грейгом деятельно боролся с флотом турок.
Император Николай возвратил султану все занятые в Европейской Турции земли.
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(31 визитов с 04-07-2026 18:49)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(29 визитов с 09-07-2026 14:16)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(30 визитов с 04-07-2026 18:44)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(771 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
(93 визитов с 19-05-2026 16:52)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01