Накануне Дня Победы сочинские историки-архивисты подготовили фотовыставку, посвященную этому значимому событию. Были использованы фотодокументы, хранящиеся в Сочинском городском архиве.
598
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Город Сочи на фотоснимках: 1944 год
75 лет назад завершено строительство первой очереди Краснополянской ГЭС.
Ахалцыхская и Баш-Кадык-Ларская победы князя Бебутова (1853 г.)
Боевые действия русской армии на Балканах в 1828 году
Русский морской флот в русско-турецкой войне (1828-1829 гг.)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
Военные действия открылись в половине октября нападением 14000 турок, собравшихся около Туртукая, на Ольтеницкий карантин.
Правительство спешило укомплектовать новое казачье войско. Вербовка казаков была поручена бывшим запорожским старшинам.
Имущее казачество живо откликнулось на призыв Сидора Белого, Антона Головатого и Захария Чепеги.
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
На Кубани не существовало гарнизона, подобного сечевому запорожскому. Таким образом, здесь несостоятельный или малосостоятельный казак.
Выделение Черноморскому войску территории бывших запорожских владений было невозможно по политическим соображениям.
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(896 визитов с 08-01-2025 09:36)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(665 визитов с 16-09-2025 18:43)
Председатель правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(745 визитов с 28-08-2023 22:25)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(82 визитов с 13-04-2026 20:22)
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
(694 визитов с 07-03-2024 11:32)
Гостиница Ривьера
Мост через реку Сочи
Кавказская Ривьера
Сочи - общий вид
Беседка Верещагинского Парка
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Пансион Светлана
Турецкий овраг
Дача Костарева
Собор Михаила Архангела
Карта Москвича
Сочи - вид с моря
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01