Председатель правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
Премьер-министр России В.С. Черномырдин в мае 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная».
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
В январе 1943 г. немецкие войска отступали с Северного Кавказа, а в Сочи возвращались госпиталя.
Строительство высотного здания «Зеленая Роща» было завершено пятьдесят лет назад в середине июля 1973 года.
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
На Кубани не существовало гарнизона, подобного сечевому запорожскому. Таким образом, здесь несостоятельный или малосостоятельный казак.
Выделение Черноморскому войску территории бывших запорожских владений было невозможно по политическим соображениям.
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(162 визитов с 19-10-2025 11:37)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(605 визитов с 24-06-2025 21:34)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(217 визитов с 16-09-2025 18:43)
Данная фотовыставка посвящена красивейшему району города - Цветной бульвар.
(658 визитов с 23-09-2024 09:54)
Премьер-министр России В.С. Черномырдин в мае 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная».
(1947 визитов с 31-08-2023 10:17)
Беседка Верещагинского Парка
Мост через реку Сочи
Вид Сочи с горы Батарейка
Гостиница Ривьера
Дача Костарева
Турецкий овраг
Дача Эйрене
Сочи - вид с моря
Карта Москвича
Кавказская Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Сочи - общий вид
Пансион Светлана
Собор Михаила Архангела
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01