Газета «Солдат и рабочий». 30 июля 1917 года, воскресенье. № 33.

Газета «Солдат и рабочий». 30 июля 1917 года, воскресенье. № 33.
5 star(s) from 1 votes

Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года. В Сочинском городском архиве хранятся номера этой газеты, но не в полном объеме.

Газета «Солдат и рабочий» являлась известиями Сочинского Совета рабочих и солдатских депутатов. На страницах газеты публиковали свою информацию социалисты-революционеры, социал-демократы и представители иных политических течений. Также в газете были публикации местного значения.

Временное правительство (с 2 марта по 26 октября 1917 года – высший исполнительно-распорядительный и законодательный орган государственной власти в России) продолжало боевые действия с Германией, поэтому в газете публиковались сообщения с фронта и из-за рубежа.

Рекомендуемые статьи и публикации в этом номере газеты: «Телеграммы, Петроград телеграф. Агентства. Действия правительства», «К съезду», «По России. Внебрачные семьи солдат», «За границей. Межсоюзная конференция», «Сочинская жизнь. Окружной съезд», «Ночные телеграммы. Приказ ген. Корнилова».

Материал подготовил историк-архивист местного отделения РОИА «Сочинский городской архив» К.В. Таран.

 552


Анонс Записей Сайта

Кубанская охота
Кубанская охота

К 100-летию Кавказского биосферного заповедника

Объекты капитального строительства на территории бывшего аэродрома города Сочи (1963-1965 гг.)
Объекты капитального строительства на территории бывшего аэродрома города Сочи (1963-1965 гг.)

Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.

Строительство Сочинского морского вокзала
Строительство Сочинского морского вокзала

После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.

Гостиница «Магнолия»
Гостиница «Магнолия»

60 лет назад в эксплуатацию введена гостиница «Магнолия»

Строительство санатория «Актер»: к 55-летию ввода в эксплуатацию.
Строительство санатория «Актер»: к 55-летию ввода в эксплуатацию.

К 55-летию ввода в эксплуатацию санатория «Актер» (30 марта 1971 года)

Боевые действия отряда генерала Алхазова на востоке Абхазии в июле 1877 г.
Боевые действия отряда генерала Алхазова на востоке Абхазии в июле 1877 г.

Генералом Алхазовым наступление двумя колоннами за Гализгу увенчалось полным успехом.

Расстановка сил в первой половине 1854 года
Расстановка сил в первой половине 1854 года

Союзный флот поднимал 28000 человек французов и 25000 англичан, т.е. всего до 53000 пехоты, артиллерии и небольшого числа кавалерии.

Гарнизон Севастополя
Гарнизон Севастополя

Гарнизон Севастополя состоял из 19500 человек при 32 полевых и десантных орудий, 16000 на южной стороне и 3500 на северной.

Сейчас Читают Записи

Особенные Подробности

Новые Документы о Сочи

Добавлены События

  • Боевые действия Турецкой эскадры

    30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.

    29-04-1877 00:01