Газета «Солдат и рабочий». 23 июля 1917 года, воскресенье. № 30.

Газета «Солдат и рабочий». 23 июля 1917 года, воскресенье. № 30.
5 star(s) from 1 votes

Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года. В Сочинском городском архиве хранятся номера этой газеты, но не в полном объеме.

Газета «Солдат и рабочий» являлась известиями Сочинского Совета рабочих и солдатских депутатов. На страницах газеты публиковали свою информацию социалисты-революционеры, социал-демократы и представители иных политических течений. Также в газете были публикации местного значения.

Временное правительство (с 2 марта по 26 октября 1917 года – высший исполнительно-распорядительный и законодательный орган государственной власти в России) продолжало боевые действия с Германией, поэтому в газете публиковались сообщения с фронта и из-за рубежа.

Рекомендуемые статьи и публикации в этом номере газеты: «Телеграммы, Петроград, телеграф, агентства. Действия Временного Правительства. Приказ Пешехонова», «Сочинская жизнь. К выборам» и «Ночные телеграммы. Война. Русский фронт. Сообщение ставки».

Материал подготовил историк-архивист местного отделения РОИА «Сочинский городской архив» К.В. Таран.

 529


Анонс Записей Сайта

Курорт Сочи - Мацеста. 90 лет ударной стройке.
Курорт Сочи - Мацеста. 90 лет ударной стройке.

Данный фотоальбом посвящен дорожным рабочим и строительству Сталинского (Курортного) проспекта.

Ю.А. Гагарин в Сочи (к 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли)
Ю.А. Гагарин в Сочи (к 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли)

Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.

Сталагмитовый Фонтан – уголок Венчагова.
Сталагмитовый Фонтан – уголок Венчагова.

Данный фотоальбом посвящается знаменитому сочинскому озеленителю-дизайнеру Сергею Ильичу Венчагову.

Сочинский морской порт. Часть 1.
Сочинский морской порт. Часть 1.

Фотодокументы посвященные 90-летнему юбилею Сочинского морпорта.

Дело при Илори
Дело при Илори

Главнокомандующий вот как сообщил об этом деле (5 июня).

Общий обзор военных действии с 22 по 28 мая
Общий обзор военных действии с 22 по 28 мая

В Сухумском отделе происходили стычки на реке Кодор между нашими отрядами и высадившимися горцами.

Военные действия в азиатской Турции (с 26 мая по 15 июня 1877 г.)
Военные действия в азиатской Турции (с 26 мая по 15 июня 1877 г.)

В это же время из Тифлиса телеграфировали, что Абхазцы начали оказывать сопротивление туркам и бежали от них.

Плен Карпенко его страдания и его казацкая находчивость
Плен Карпенко его страдания и его казацкая находчивость

Казак Зиновий Карпенко, из станицы Ново-Деревянковской, служил в 4-ой сотне Ейского конного полка Кубанского казачьего войска

Сейчас Читают Записи

Особенные Подробности

Фото История Сочи

Новые Документы о Сочи

Добавлены События

  • Боевые действия Турецкой эскадры

    30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.

    29-04-1877 00:01