Газета «Солдат и рабочий». 23 июля 1917 года, воскресенье. № 30.

Газета «Солдат и рабочий». 23 июля 1917 года, воскресенье. № 30.
5 star(s) from 1 votes

Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года. В Сочинском городском архиве хранятся номера этой газеты, но не в полном объеме.

Газета «Солдат и рабочий» являлась известиями Сочинского Совета рабочих и солдатских депутатов. На страницах газеты публиковали свою информацию социалисты-революционеры, социал-демократы и представители иных политических течений. Также в газете были публикации местного значения.

Временное правительство (с 2 марта по 26 октября 1917 года – высший исполнительно-распорядительный и законодательный орган государственной власти в России) продолжало боевые действия с Германией, поэтому в газете публиковались сообщения с фронта и из-за рубежа.

Рекомендуемые статьи и публикации в этом номере газеты: «Телеграммы, Петроград, телеграф, агентства. Действия Временного Правительства. Приказ Пешехонова», «Сочинская жизнь. К выборам» и «Ночные телеграммы. Война. Русский фронт. Сообщение ставки».

Материал подготовил историк-архивист местного отделения РОИА «Сочинский городской архив» К.В. Таран.

 492


Анонс Записей Сайта

«Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен». Пионерский лагерь «Мамайка». 1954 год. Часть 1.
«Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен». Пионерский лагерь «Мамайка». 1954 год. Часть 1.

Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную детскому отдыху в начале 1950-х годов.

Озеро Кардывач. Часть 3.
Озеро Кардывач. Часть 3.

Озеро Кардывач: живописные виды и флора.

Озеро Кардывач. Часть 4.
Озеро Кардывач. Часть 4.

Озеро Кардывач: живописные виды.

Кинотеатр «Спутник»: был такой кинотеатр...
Кинотеатр «Спутник»: был такой кинотеатр...

Фотовыставка посвящена когда-то бывшему в центре города Сочи кинотеатру «Спутнику».

Создание и деятельность сочинских партизанских отрядов (август 1942 г. – январь 1943 г.)
Создание и деятельность сочинских партизанских отрядов (август 1942 г. – январь 1943 г.)

В данной статье рассматривается создание и деятельность партизанских отрядов, созданных на территории г. Сочи, Адлерского и Шапсугского районов Краснодарского края

Кудепста на фотоснимках
Кудепста на фотоснимках

Кудепста на фото с 1920-х годов по 1990-е годы.

Гора Фишт 2868 м. Часть 1.
Гора Фишт 2868 м. Часть 1.

Гора Фишт самая высокая гора среди высот Фишт-Оштенского массива.

Гора Фишт. Часть 2.
Гора Фишт. Часть 2.

Гора Фишт 2868 м является красивейшим местом западного Кавказа.

Сейчас Читают Записи

Особенные Подробности

Новые Документы о Сочи

Добавлены События

  • Боевые действия Турецкой эскадры

    30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.

    29-04-1877 00:01