Премьер-министр Российской Федерации Виктор Степанович Черномырдин в субботу 29 мая 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная». На объекте премьер-министра встретили руководители города и турецких строительных компаний «Гама» и «Эрна». Последние пообещали В.С. Черномырдину дать ключи от номера в августе 1993 г., то есть через два месяца.
В августе 1993 г. объект сдан не был. Турецкие строители объяснили это определенными трудностями, связанными со сложными оползневыми участками, российской бюрократией и транспортировкой грузов из разных стран мира в Россию.
Торжественное открытие Отеля «Рэдиссон САС Лазурная» состоялось 24 сентября 1993 г., в полном объеме отель был запущен в 1994 г.
2030
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Объекты капитального строительства на территории бывшего аэродрома города Сочи (1963-1965 гг.)
К истории создания укрепления Святого Духа в Джигетии (1837-1854 гг.)
Объекты капитального строительства города Сочи (1963-1965 гг.)
История нереализованного проекта: Сочинская (Навагинская) ГЭС.
Хоста: объекты капитального строительства (1963-1965 гг.)
Вице-адмирал Нахимов 18-го ноября с эскадрой в 8 судов при 716 орудиях прибыл к Синопу.
К концу декабря Омер-паша собрал к Калафату до 40000 человек и решился неожиданным быстрым ударом разить стоявший против него слабый Мало-Валахский отряд генерала Анрепа (около 7000 человек).
В конце октября, князь Бебутов получил сведения о движении значительных турецких сил к Александрополю.
Пользуясь многочисленностью своего флота, союзники в первой половине 1854 года предприняли ряд нападений на прибрежные города наши в Черном море и 8-го апреля появились перед Одессой.
Решено было ограничиться переходом на правый берег Дуная для овладения Силистрией и Рущуком.
Военные действия открылись на нашем правом фланге, где 4 июня князь Андроников быстрым наступлением с 11000 человек разбил турок на голову у Чолока в Гурии.
Предпринятая, с целью наказания убыхов, за погром наших укреплений в 1840 году, экспедиция эта показала им, что для русских войск не существует никаких препятствий.
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(17 визитов с 13-04-2026 20:22)
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
(647 визитов с 07-03-2024 11:32)
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
(760 визитов с 01-11-2020 16:43)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(530 визитов с 16-09-2025 18:43)
Император Николай возвратил султану все занятые в Европейской Турции земли.
(776 визитов с 04-11-2020 14:21)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01