Премьер-министр Российской Федерации Виктор Степанович Черномырдин в субботу 29 мая 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная». На объекте премьер-министра встретили руководители города и турецких строительных компаний «Гама» и «Эрна». Последние пообещали В.С. Черномырдину дать ключи от номера в августе 1993 г., то есть через два месяца.
В августе 1993 г. объект сдан не был. Турецкие строители объяснили это определенными трудностями, связанными со сложными оползневыми участками, российской бюрократией и транспортировкой грузов из разных стран мира в Россию.
Торжественное открытие Отеля «Рэдиссон САС Лазурная» состоялось 24 сентября 1993 г., в полном объеме отель был запущен в 1994 г.
1970
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Объекты капитального строительства на территории бывшего аэродрома города Сочи (1963-1965 гг.)
К истории создания укрепления Святого Духа в Джигетии (1837-1854 гг.)
Объекты капитального строительства города Сочи (1963-1965 гг.)
История нереализованного проекта: Сочинская (Навагинская) ГЭС.
Объекты капитального строительства Центрального района (1963-1965 гг.)
Форт Вельяминовский хотя и построен в начале прошлого года, но теперь уже все земляные постройки оного находятся в самом жалком положении.
Берега реки Туапсе еще усеяны обломками судов, следами гибельного прошлогоднего урагана.
Субаши есть небольшой горный ручей, впадающий в море саженях в 700 от устья довольно значительной реки Шахе.
Описание форта Александрия на реке Сочи сохранилось довольно хорошо.
К особенному удовольствию моему, я нашел укрепление Святого Духа (Адлер) в отличном состоянии по всем частям.
Переселение на Кубань черноморская администрация начала организовывать еще до получения жалованной грамоты.
Приговор этот постановляем в присутствии старосты нашего Дульчевского, копию с этого приговора представляем по начальству через нашего старосту.
Сочинской гостинице "Жемчужина" 50 лет
(905 визитов с 09-08-2023 18:54)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(283 визитов с 16-09-2025 18:43)
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную детскому отдыху в начале 1950-х годов.
(856 визитов с 28-10-2024 20:41)
Фотоснимки Сочи вековой давности.
(614 визитов с 02-04-2025 09:47)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(664 визитов с 24-06-2025 21:34)
Дача Костарева
Пансион Светлана
Сочи - вид с моря
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Кавказская Ривьера
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Вид Сочи с горы Батарейка
Сочи - общий вид
Дача Эйрене
Беседка Верещагинского Парка
Гостиница Ривьера
Турецкий овраг
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01