Премьер-министр Российской Федерации Виктор Степанович Черномырдин в субботу 29 мая 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная». На объекте премьер-министра встретили руководители города и турецких строительных компаний «Гама» и «Эрна». Последние пообещали В.С. Черномырдину дать ключи от номера в августе 1993 г., то есть через два месяца.
В августе 1993 г. объект сдан не был. Турецкие строители объяснили это определенными трудностями, связанными со сложными оползневыми участками, российской бюрократией и транспортировкой грузов из разных стран мира в Россию.
Торжественное открытие Отеля «Рэдиссон САС Лазурная» состоялось 24 сентября 1993 г., в полном объеме отель был запущен в 1994 г.
2111
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Объекты капитального строительства на территории бывшего аэродрома города Сочи (1963-1965 гг.)
К истории создания укрепления Святого Духа в Джигетии (1837-1854 гг.)
Объекты капитального строительства города Сочи (1963-1965 гг.)
История нереализованного проекта: Сочинская (Навагинская) ГЭС.
Хоста: объекты капитального строительства (1963-1965 гг.)
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
Строительство гостиниц Центрального района
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
Предпринятая, с целью наказания убыхов, за погром наших укреплений в 1840 году, экспедиция эта показала им, что для русских войск не существует никаких препятствий.
Турция не замедлила, в начале 1853 года, выслать своих агентов для подстрекательства к вооруженному восстанию против русских всех закубанских горцев. Действия этих агентов увенчались полным успехом.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(803 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(159 визитов с 13-04-2026 20:22)
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
(114 визитов с 19-05-2026 16:52)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(49 визитов с 04-07-2026 18:44)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(48 визитов с 09-07-2026 14:16)
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Дача Костарева
Вид Сочи с горы Батарейка
Карта Москвича
Сочи - общий вид
Дача Эйрене
Мост через реку Сочи
Кавказская Ривьера
Турецкий овраг
Собор Михаила Архангела
Беседка Верещагинского Парка
Гостиница Ривьера
Сочи - вид с моря
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01