Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную отдыху советских детей в начале 1950-х годов. В основе альбома лежат фотоснимки, сделанные в пионерском лагере «Мамайка», в будущем «Ласточка».
На снимках видно как был организован день отдыха для детей, которые были рождены во время Великой Отечественной войны и после.
Утром горнист трубит команду «Подъем!», дети умываются и делают спортивную зарядку. Потом прием пищи (как положено завтрак, обед, ужин и т.д.) и проведение линейки, где происходит построение отрядов.
Далее по расписанию морские купания, поездка в «Дендрарий», занятия художественной самодеятельностью и конкурсы рисунков и поделок, спортивные мероприятия, а вечером пионерский костер.
В итоге: «Счастливое детство, без использования интернет ресурсов».
921
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную детскому отдыху в начале 1950-х годов.
Вечером 30 апреля турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
По сведениям, дошедшим с Адлера, турецкие суда высадили там 11 мая 1877 г. до 3 тысяч горцев.
Милостивый Государь Николай Николаевич коллежский советник Бибиков желает служить под Вашим руководством
23 марта 1830 г., Комитет, учрежденный для устройства Закубанского края, слушал две приобщенные к сему журналу записки об обитающих на Кавказе народах.
Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года.
В Сочинском городском архиве хранится три номера газеты «Сочинский листок», которая публиковалась с 1912 г.
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(26 визитов с 13-04-2026 20:22)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(541 визитов с 16-09-2025 18:43)
В 1934 году в Сочи на базе национализированного домовладения был организован дом отдыха «Белоруссия»/
(1000 визитов с 19-01-2024 16:42)
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
(214 визитов с 30-10-2025 18:22)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(825 визитов с 08-01-2025 09:36)
Беседка Верещагинского Парка
Дача Костарева
Карта Москвича
Вид Сочи с горы Батарейка
Собор Михаила Архангела
Мост через реку Сочи
Гостиница Ривьера
Пансион Светлана
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Сочи - общий вид
Дача Эйрене
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Турецкий овраг
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01