Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную отдыху советских детей в начале 1950-х годов. В основе альбома лежат фотоснимки, сделанные в пионерском лагере «Мамайка», в будущем «Ласточка».
На снимках видно как был организован день отдыха для детей, которые были рождены во время Великой Отечественной войны и после.
Утром горнист трубит команду «Подъем!», дети умываются и делают спортивную зарядку. Потом прием пищи (как положено завтрак, обед, ужин и т.д.) и проведение линейки, где происходит построение отрядов.
Далее по расписанию морские купания, поездка в «Дендрарий», занятия художественной самодеятельностью и конкурсы рисунков и поделок, спортивные мероприятия, а вечером пионерский костер.
В итоге: «Счастливое детство, без использования интернет ресурсов».
848
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года.
Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года.
Долина Семи Озёр находится в горной части Абхазии южнее Главного Кавказского хребта.
Долина Семи Озёр находится в горной части Абхазии южнее Главного Кавказского хребта.
Долина Семи Озёр находится в горной части Абхазии южнее Главного Кавказского хребта.
Долина Семи Озёр находится в горной части Абхазии южнее Главного Кавказского хребта.
В это же время из Тифлиса телеграфировали, что Абхазцы начали оказывать сопротивление туркам и бежали от них.
Казак Зиновий Карпенко, из станицы Ново-Деревянковской, служил в 4-ой сотне Ейского конного полка Кубанского казачьего войска
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(275 визитов с 16-09-2025 18:43)
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(86 визитов с 13-12-2025 13:48)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(660 визитов с 24-06-2025 21:34)
Фотовыставка пионерский лагерь «Мамайка» 1954-1955 гг.
(785 визитов с 26-11-2024 19:34)
В городе Сочи 90 лет назад был введен в эксплуатацию центральный санаторий рабоче-крестьянской красной армии
(632 визитов с 31-05-2024 20:27)
Сочи - общий вид
Беседка Верещагинского Парка
Дача Эйрене
Сочи - вид с моря
Гостиница Ривьера
Вид Сочи с горы Батарейка
Карта Москвича
Пансион Светлана
Собор Михаила Архангела
Мост через реку Сочи
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Кавказская Ривьера
Турецкий овраг
Дача Костарева
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01