Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную отдыху советских детей в начале 1950-х годов. В основе альбома лежат фотоснимки, сделанные в пионерском лагере «Мамайка», в будущем «Ласточка».
На снимках видно как был организован день отдыха для детей, которые были рождены во время Великой Отечественной войны и после.
Утром горнист трубит команду «Подъем!», дети умываются и делают спортивную зарядку. Потом прием пищи (как положено завтрак, обед, ужин и т.д.) и проведение линейки, где происходит построение отрядов.
Далее по расписанию морские купания, поездка в «Дендрарий», занятия художественной самодеятельностью и конкурсы рисунков и поделок, спортивные мероприятия, а вечером пионерский костер.
В итоге: «Счастливое детство, без использования интернет ресурсов».
882
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Вечером 30 апреля турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
По сведениям, дошедшим с Адлера, турецкие суда высадили там 11 мая 1877 г. до 3 тысяч горцев.
Милостивый Государь Николай Николаевич коллежский советник Бибиков желает служить под Вашим руководством
23 марта 1830 г., Комитет, учрежденный для устройства Закубанского края, слушал две приобщенные к сему журналу записки об обитающих на Кавказе народах.
Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года.
В Сочинском городском архиве хранится три номера газеты «Сочинский листок», которая публиковалась с 1912 г.
По Адрианопольскому миру 1829 года весь восточный берег Черного моря присоединены навсегда к России.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(360 визитов с 16-09-2025 18:43)
60 лет назад в эксплуатацию введена гостиница «Магнолия»
(67 визитов с 18-01-2026 13:55)
Фотовыставка пионерский лагерь «Мамайка» 1954-1955 гг.
(854 визитов с 26-11-2024 19:34)
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(134 визитов с 13-12-2025 13:48)
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(248 визитов с 19-10-2025 11:37)
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Кавказская Ривьера
Турецкий овраг
Собор Михаила Архангела
Дача Костарева
Дача Эйрене
Гостиница Ривьера
Карта Москвича
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - общий вид
Сочи - вид с моря
Мост через реку Сочи
Вид Сочи с горы Батарейка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01