Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную отдыху советских детей в начале 1950-х годов. В основе альбома лежат фотоснимки, сделанные в пионерском лагере «Мамайка», в будущем «Ласточка».
На снимках видно как был организован день отдыха для детей, которые были рождены во время Великой Отечественной войны и после.
Утром горнист трубит команду «Подъем!», дети умываются и делают спортивную зарядку. Потом прием пищи (как положено завтрак, обед, ужин и т.д.) и проведение линейки, где происходит построение отрядов.
Далее по расписанию морские купания, поездка в «Дендрарий», занятия художественной самодеятельностью и конкурсы рисунков и поделок, спортивные мероприятия, а вечером пионерский костер.
В итоге: «Счастливое детство, без использования интернет ресурсов».
788
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
В конце октября, князь Бебутов получил сведения о движении значительных турецких сил к Александрополю.
Пользуясь многочисленностью своего флота, союзники в первой половине 1854 года предприняли ряд нападений на прибрежные города наши в Черном море и 8-го апреля появились перед Одессой.
Решено было ограничиться переходом на правый берег Дуная для овладения Силистрией и Рущуком.
Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года.
Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года.
Долина Семи Озёр находится в горной части Абхазии южнее Главного Кавказского хребта.
Долина Семи Озёр находится в горной части Абхазии южнее Главного Кавказского хребта.
Долина Семи Озёр находится в горной части Абхазии южнее Главного Кавказского хребта.
Гора Фишт самая высокая гора среди высот Фишт-Оштенского массива.
(503 визитов с 06-11-2023 17:39)
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(164 визитов с 19-10-2025 11:37)
Милостивый Государь Николай Николаевич коллежский советник Бибиков желает служить под Вашим руководством
(712 визитов с 10-08-2021 14:39)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(609 визитов с 24-06-2025 21:34)
Строительство гостиниц Центрального района
(197 визитов с 28-08-2025 19:47)
Кавказская Ривьера
Сочи - общий вид
Вид Сочи с горы Батарейка
Турецкий овраг
Мост через реку Сочи
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - вид с моря
Карта Москвича
Пансион Светлана
Дача Костарева
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Собор Михаила Архангела
Дача Эйрене
Гостиница Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01