Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную отдыху советских детей в начале 1950-х годов. В основе альбома лежат фотоснимки, сделанные в пионерском лагере «Мамайка», в будущем «Ласточка».
На снимках видно как был организован день отдыха для детей, которые были рождены во время Великой Отечественной войны и после.
Утром горнист трубит команду «Подъем!», дети умываются и делают спортивную зарядку. Потом прием пищи (как положено завтрак, обед, ужин и т.д.) и проведение линейки, где происходит построение отрядов.
Далее по расписанию морские купания, поездка в «Дендрарий», занятия художественной самодеятельностью и конкурсы рисунков и поделок, спортивные мероприятия, а вечером пионерский костер.
В итоге: «Счастливое детство, без использования интернет ресурсов».
979
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
Строительство гостиниц Центрального района
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
К началу 1829 года в Азиатской Турции неприятель, усиленный подкреплениями, был готов энергично продолжать дальнейшую оборону страны.
Черноморский флот, предводимый адмиралом Грейгом деятельно боролся с флотом турок.
Император Николай возвратил султану все занятые в Европейской Турции земли.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(771 визитов с 16-09-2025 18:43)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(28 визитов с 09-07-2026 14:16)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(29 визитов с 04-07-2026 18:49)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(28 визитов с 04-07-2026 18:44)
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(693 визитов с 26-03-2025 10:22)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01