Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную отдыху советских детей в начале 1950-х годов. В основе альбома лежат фотоснимки, сделанные в пионерском лагере «Мамайка», в будущем «Ласточка».
На снимках видно как был организован день отдыха для детей, которые были рождены во время Великой Отечественной войны и после.
Утром горнист трубит команду «Подъем!», дети умываются и делают спортивную зарядку. Потом прием пищи (как положено завтрак, обед, ужин и т.д.) и проведение линейки, где происходит построение отрядов.
Далее по расписанию морские купания, поездка в «Дендрарий», занятия художественной самодеятельностью и конкурсы рисунков и поделок, спортивные мероприятия, а вечером пионерский костер.
В итоге: «Счастливое детство, без использования интернет ресурсов».
783
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
О развитии меновой торговли солью с горцами в Ново-Троицком укреплении, я доносил следующее...
В Александрийском укреплении из среднего числа гарнизона, 151 человека, заболевало в месяц средним числом 38 человек, а умирало 10 человек.
Геленджик занят в 1831 году. То, что осталось ныне от первоначальных построек, показывает недостаток знающего инженера.
Из всех укреплений Восточного берега Новотроицкое найдено мной в наилучшем состоянии, по всем частям.
Агентство Российского общества пароходства и торговли перенесло свою платформу рядом со зданием агентства и привело в порядок валявшийся всюду груз.
7 декабря по телеграфу сообщено из Москвы о призыве ко всеобщей железнодорожной забастовке.
Сообщаем для сведения адрес бюро Геленджик Ракович. Кандидаты: Криница – Коган и Яковлев.
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
(50 визитов с 30-10-2025 18:22)
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(136 визитов с 19-10-2025 11:37)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(587 визитов с 24-06-2025 21:34)
Премьер-министр России В.С. Черномырдин в мае 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная».
(1932 визитов с 31-08-2023 10:17)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(200 визитов с 16-09-2025 18:43)
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Гостиница Ривьера
Дача Костарева
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Турецкий овраг
Сочи - вид с моря
Мост через реку Сочи
Беседка Верещагинского Парка
Собор Михаила Архангела
Пансион Светлана
Сочи - общий вид
Карта Москвича
Кавказская Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01