Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную отдыху советских детей в начале 1950-х годов. В основе альбома лежат фотоснимки, сделанные в пионерском лагере «Мамайка», в будущем «Ласточка».
На снимках видно как был организован день отдыха для детей, которые были рождены во время Великой Отечественной войны и после.
Утром горнист трубит команду «Подъем!», дети умываются и делают спортивную зарядку. Потом прием пищи (как положено завтрак, обед, ужин и т.д.) и проведение линейки, где происходит построение отрядов.
Далее по расписанию морские купания, поездка в «Дендрарий», занятия художественной самодеятельностью и конкурсы рисунков и поделок, спортивные мероприятия, а вечером пионерский костер.
В итоге: «Счастливое детство, без использования интернет ресурсов».
783
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Рядовой Гаврилов на пароходе «Могучем», в присутствии начальника 1-го отделения Черноморской Береговой Линии контр-адмирала Серебрякова опрошен и показал
Всем начальствующим лицам и учреждениям гражданского ведомства на Кавказе и за Кавказом.
Дополнительный фотоальбом, посвященный кинотеатру "Спутник" в городе Сочи.
Данный фотоальбом посвящен дорожным рабочим и строительству Сталинского (Курортного) проспекта.
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
Данный фотоальбом посвящается знаменитому сочинскому озеленителю-дизайнеру Сергею Ильичу Венчагову.
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
(55 визитов с 30-10-2025 18:22)
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(139 визитов с 19-10-2025 11:37)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(203 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотодокументы Сочинского архива, посвященные 90-летию Сочинского морского порта с историческим очерком.
(568 визитов с 30-03-2024 16:38)
В 1930-х годах имело место попытки строительства гидроэлектростанции на реке Сочи.
(524 визитов с 27-06-2024 21:48)
Дача Эйрене
Кавказская Ривьера
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - вид с моря
Сочи - общий вид
Мост через реку Сочи
Дача Костарева
Гостиница Ривьера
Пансион Светлана
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Собор Михаила Архангела
Вид Сочи с горы Батарейка
Турецкий овраг
Карта Москвича
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01