Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную отдыху советских детей в начале 1950-х годов. В основе альбома лежат фотоснимки, сделанные в пионерском лагере «Мамайка», в будущем «Ласточка».
На снимках видно как был организован день отдыха для детей, которые были рождены во время Великой Отечественной войны и после.
Утром горнист трубит команду «Подъем!», дети умываются и делают спортивную зарядку. Потом прием пищи (как положено завтрак, обед, ужин и т.д.) и проведение линейки, где происходит построение отрядов.
Далее по расписанию морские купания, поездка в «Дендрарий», занятия художественной самодеятельностью и конкурсы рисунков и поделок, спортивные мероприятия, а вечером пионерский костер.
В итоге: «Счастливое детство, без использования интернет ресурсов».
1075
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Рядовой Гаврилов на пароходе «Могучем», в присутствии начальника 1-го отделения Черноморской Береговой Линии контр-адмирала Серебрякова опрошен и показал
Всем начальствующим лицам и учреждениям гражданского ведомства на Кавказе и за Кавказом.
Подчинить все расположенные в Кубанской области и Черноморском округе войска начальнику Кубанской области
Генералом Алхазовым наступление двумя колоннами за Гализгу увенчалось полным успехом.
Союзный флот поднимал 28000 человек французов и 25000 англичан, т.е. всего до 53000 пехоты, артиллерии и небольшого числа кавалерии.
Гарнизон Севастополя состоял из 19500 человек при 32 полевых и десантных орудий, 16000 на южной стороне и 3500 на северной.
1 сентября к Евпатории подошел флот союзников в количестве 172 французских, 150 английских и 9 турецких судов, а всего 330 судов.
Субаши есть небольшой горный ручей, впадающий в море саженях в 700 от устья довольно значительной реки Шахе.
(892 визитов с 24-04-2021 19:33)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(133 визитов с 09-07-2026 14:16)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(132 визитов с 04-07-2026 18:44)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(1039 визитов с 08-01-2025 09:36)
Председатель правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(834 визитов с 28-08-2023 22:25)
Собор Михаила Архангела
Пансион Светлана
Кавказская Ривьера
Мост через реку Сочи
Гостиница Ривьера
Сочи - общий вид
Карта Москвича
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - вид с моря
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Турецкий овраг
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Дача Костарева
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01