Сто десять лет назад летом 1914 года началась Первая Мировая война, которая длилась более 4 лет. Союзниками Российской империи являлись Франция, Англия, Сербия, Бельгия, Черногория, Япония и другие.
В данной фотовыставке представлен материал, посвященный событиям 1914 года. Выставка подготовлена Сочинскими историками-архивистами МКУ «Архив г. Сочи».
462
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 2.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 3.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 1.
Заключительный этап и итоги Крымской (Восточной) войны
Крымская (Восточная) война: заключительный этап деятельности Черноморской береговой линии
Фотовыставка посвящена когда-то бывшему в центре города Сочи кинотеатру «Спутнику».
В данной статье рассматривается создание и деятельность партизанских отрядов, созданных на территории г. Сочи, Адлерского и Шапсугского районов Краснодарского края
В 1930-х годах имело место попытки строительства гидроэлектростанции на реке Сочи.
Решено было ограничиться переходом на правый берег Дуная для овладения Силистрией и Рущуком.
Военные действия открылись на нашем правом фланге, где 4 июня князь Андроников быстрым наступлением с 11000 человек разбил турок на голову у Чолока в Гурии.
Фотовыставка посвящена 85-й годовщине создания в Сочи госпитальной базы.
(34 визитов с 02-08-2026 18:51)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(820 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
(125 визитов с 19-05-2026 16:52)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(57 визитов с 09-07-2026 14:16)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(61 визитов с 04-07-2026 18:49)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01