Сто десять лет назад летом 1914 года началась Первая Мировая война, которая длилась более 4 лет. Союзниками Российской империи являлись Франция, Англия, Сербия, Бельгия, Черногория, Япония и другие.
В данной фотовыставке представлен материал, посвященный событиям 1914 года. Выставка подготовлена Сочинскими историками-архивистами МКУ «Архив г. Сочи».
417
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 2.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 3.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 1.
Заключительный этап и итоги Крымской (Восточной) войны
Крымская (Восточная) война: заключительный этап деятельности Черноморской береговой линии
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
Из Сухума было выслано за реку Гумисту несколько сотен казаков и милиции.
Турецкий флот, приступая к действию на Черном море, прежде всего напал на селения лежащие близ Сухума, что случилось 30 и 31 апреля.
Официально. Департамент Главнокомандующего Кавказской армии от 14 мая 1877 г.
В тоже время был составлен и Высочайше одобрен план общего усмирения кавказских горских народов.
Начало 1840 года вписано кровавыми строками в летописях ее, вследствие происшедших в это время страшных событий.
Военные действия открылись в половине октября нападением 14000 турок, собравшихся около Туртукая, на Ольтеницкий карантин.
Правительство спешило укомплектовать новое казачье войско. Вербовка казаков была поручена бывшим запорожским старшинам.
60 лет назад в эксплуатацию введена гостиница «Магнолия»
(166 визитов с 18-01-2026 13:55)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(594 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(858 визитов с 08-01-2025 09:36)
Кудепста на фото с 1920-х годов по 1990-е годы.
(611 визитов с 21-05-2024 11:48)
В Сочинском городском архиве хранится три номера газеты «Сочинский листок», которая публиковалась с 1912 г.
(690 визитов с 02-08-2023 21:57)
Пансион Светлана
Турецкий овраг
Сочи - вид с моря
Собор Михаила Архангела
Вид Сочи с горы Батарейка
Беседка Верещагинского Парка
Дача Эйрене
Гостиница Ривьера
Дача Костарева
Карта Москвича
Кавказская Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Мост через реку Сочи
Сочи - общий вид
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01