Сто десять лет назад летом 1914 года началась Первая Мировая война, которая длилась более 4 лет. Союзниками Российской империи являлись Франция, Англия, Сербия, Бельгия, Черногория, Япония и другие.
В данной фотовыставке представлен материал, посвященный событиям 1914 года. Выставка подготовлена Сочинскими историками-архивистами МКУ «Архив г. Сочи».
392
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 2.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 3.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 1.
Заключительный этап и итоги Крымской (Восточной) войны
Крымская (Восточная) война: заключительный этап деятельности Черноморской береговой линии
Премьер-министр России В.С. Черномырдин в мае 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная».
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
В январе 1943 г. немецкие войска отступали с Северного Кавказа, а в Сочи возвращались госпиталя.
Строительство высотного здания «Зеленая Роща» было завершено пятьдесят лет назад в середине июля 1973 года.
Турецкие войска были уничтожены в момент высадки русскими стрелками у Сочи отрядом полковника князя Александра Иванович Аргутинского-Долгорукова.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(421 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка посвящена когда-то бывшему в центре города Сочи кинотеатру «Спутнику».
(824 визитов с 28-11-2023 09:40)
Форт Вельяминовский хотя и построен в начале прошлого года, но теперь уже все земляные постройки оного находятся в самом жалком положении.
(794 визитов с 24-04-2021 18:07)
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(169 визитов с 13-12-2025 13:48)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(730 визитов с 24-06-2025 21:34)
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Кавказская Ривьера
Собор Михаила Архангела
Сочи - вид с моря
Дача Костарева
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Карта Москвича
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Мост через реку Сочи
Сочи - общий вид
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01