Сто десять лет назад летом 1914 года началась Первая Мировая война, которая длилась более 4 лет. Союзниками Российской империи являлись Франция, Англия, Сербия, Бельгия, Черногория, Япония и другие.
В данной фотовыставке представлен материал, посвященный событиям 1914 года. Выставка подготовлена Сочинскими историками-архивистами МКУ «Архив г. Сочи».
436
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 2.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 3.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 1.
Заключительный этап и итоги Крымской (Восточной) войны
Крымская (Восточная) война: заключительный этап деятельности Черноморской береговой линии
К 55-летию ввода в эксплуатацию санатория «Актер» (30 марта 1971 года)
Для обороны береговой черноморской линии нельзя было полагаться на силы нашего флота
Черноморский флот состоял в это время всего из 6 линейных кораблей и 12 других судов разной величины, 40 шлюпок, находившихся в Одессе
Легкость, с которой армия Михельсона занимала неприятельские крепости, внушили мысль сделать попытку для овладения с моря самим Константинополем.
Турецкий флот не показывался в Черном море и потому нельзя было опасаться нападения на Крым или, вообще, на Черноморские берега
31 мая 1807 года эскадра Пустошкина выступила из Севастополя. Она состояла из 4 кораблей, 5 фрегатов, 3 брандеров, 2 бригов, 4 других судов и 7 канонирских лодок.
Возобновившиеся переговоры между Россией и Персией, после боевых действий 1808 года, привели к заключению перемирия и спокойствию на персидской границе.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(718 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотоснимки Сочи вековой давности.
(746 визитов с 02-04-2025 09:47)
115 лет назад в Сочи состоялось открытие курорта "Кавказская Ривьера".
(512 визитов с 13-06-2024 23:18)
К 100-летию Кавказского биосферного заповедника
(479 визитов с 16-05-2024 12:13)
Долина Семи Озёр находится в горной части Абхазии южнее Главного Кавказского хребта.
(660 визитов с 22-08-2023 20:38)
Пансион Светлана
Турецкий овраг
Сочи - вид с моря
Собор Михаила Архангела
Вид Сочи с горы Батарейка
Беседка Верещагинского Парка
Дача Эйрене
Гостиница Ривьера
Дача Костарева
Карта Москвича
Кавказская Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Мост через реку Сочи
Сочи - общий вид
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01