Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Макаров Юрий Николаевич (1961 г.р). В 1990 году успешно досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Роль Сиббюро ЦК РКСМ в идейной консолидации молодежи края 1919-1925 гг.» и в 2007 году защитил докторскую диссертация на тему «Советская государственная религиозная политика и органы ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД СССР : окт. 1917-го-конец 1930-х годов», автор трех монографий и более сорока научных статей.
Доктор исторических наук, заведующий кафедрой теории права и государства, истории и философии Сочинского государственного университета.
587
Похожие Записи:
Гонта Семен Николаевич
Князь 3.С. Херхеулидзев — H.H. Раевскому
Фотовыставка посвящена когда-то бывшему в центре города Сочи кинотеатру «Спутнику».
В данной статье рассматривается создание и деятельность партизанских отрядов, созданных на территории г. Сочи, Адлерского и Шапсугского районов Краснодарского края
Военные действия открылись в половине октября нападением 14000 турок, собравшихся около Туртукая, на Ольтеницкий карантин.
Правительство спешило укомплектовать новое казачье войско. Вербовка казаков была поручена бывшим запорожским старшинам.
Имущее казачество живо откликнулось на призыв Сидора Белого, Антона Головатого и Захария Чепеги.
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
(56 визитов с 30-10-2025 18:22)
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(140 визитов с 19-10-2025 11:37)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(205 визитов с 16-09-2025 18:43)
В городе Сочи 90 лет назад был введен в эксплуатацию центральный санаторий рабоче-крестьянской красной армии
(597 визитов с 31-05-2024 20:27)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(597 визитов с 18-09-2023 10:19)
Собор Михаила Архангела
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Мост через реку Сочи
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - общий вид
Кавказская Ривьера
Гостиница Ривьера
Пансион Светлана
Сочи - вид с моря
Карта Москвича
Турецкий овраг
Дача Костарева
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01