Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Макаров Юрий Николаевич (1961 г.р). В 1990 году успешно досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Роль Сиббюро ЦК РКСМ в идейной консолидации молодежи края 1919-1925 гг.» и в 2007 году защитил докторскую диссертация на тему «Советская государственная религиозная политика и органы ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД СССР : окт. 1917-го-конец 1930-х годов», автор трех монографий и более сорока научных статей.
Доктор исторических наук, заведующий кафедрой теории права и государства, истории и философии Сочинского государственного университета.
637
Похожие Записи:
Гонта Семен Николаевич
Князь 3.С. Херхеулидзев — H.H. Раевскому
Решено было ограничиться переходом на правый берег Дуная для овладения Силистрией и Рущуком.
Военные действия открылись на нашем правом фланге, где 4 июня князь Андроников быстрым наступлением с 11000 человек разбил турок на голову у Чолока в Гурии.
Видя бездействия русского флота, турки выслали несколько судов к крепости Анапе, всегда служившей центром средоточия черкесов, для враждебных действий против русских на Кубани.
Вечером 30 апреля турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
По сведениям, дошедшим с Адлера, турецкие суда высадили там 11 мая 1877 г. до 3 тысяч горцев.
Милостивый Государь Николай Николаевич коллежский советник Бибиков желает служить под Вашим руководством
23 марта 1830 г., Комитет, учрежденный для устройства Закубанского края, слушал две приобщенные к сему журналу записки об обитающих на Кавказе народах.
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
(594 визитов с 07-03-2024 11:32)
Видя бездействия русского флота, турки выслали несколько судов к крепости Анапе, всегда служившей центром средоточия черкесов, для враждебных действий против русских на Кубани.
(974 визитов с 04-06-2021 23:46)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(794 визитов с 08-01-2025 09:36)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(481 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(774 визитов с 24-06-2025 21:34)
Беседка Верещагинского Парка
Карта Москвича
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Дача Эйрене
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Мост через реку Сочи
Пансион Светлана
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Костарева
Сочи - общий вид
Собор Михаила Архангела
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01