Макаров Юрий Николаевич

Макаров Юрий Николаевич
5 star(s) from 4 votes

Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Макаров Юрий Николаевич (1961 г.р). В 1990 году успешно досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Роль Сиббюро ЦК РКСМ в идейной консолидации молодежи края 1919-1925 гг.» и в 2007 году защитил докторскую диссертация на тему «Советская государственная религиозная политика и органы ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД СССР : окт. 1917-го-конец 1930-х годов», автор трех монографий и более сорока научных статей.

Доктор исторических наук, заведующий кафедрой теории права и государства, истории и философии Сочинского государственного университета.

 662

Смотреть Все

Галерея


Анонс Записей Сайта

Кинотеатр "Спутник". Часть 2.
Кинотеатр "Спутник". Часть 2.

Дополнительный фотоальбом, посвященный кинотеатру "Спутник" в городе Сочи.

Курорт Сочи - Мацеста. 90 лет ударной стройке.
Курорт Сочи - Мацеста. 90 лет ударной стройке.

Данный фотоальбом посвящен дорожным рабочим и строительству Сталинского (Курортного) проспекта.

Дело при Илори
Дело при Илори

Главнокомандующий вот как сообщил об этом деле (5 июня).

Общий обзор военных действии с 22 по 28 мая
Общий обзор военных действии с 22 по 28 мая

В Сухумском отделе происходили стычки на реке Кодор между нашими отрядами и высадившимися горцами.

Военные действия в азиатской Турции (с 26 мая по 15 июня 1877 г.)
Военные действия в азиатской Турции (с 26 мая по 15 июня 1877 г.)

В это же время из Тифлиса телеграфировали, что Абхазцы начали оказывать сопротивление туркам и бежали от них.

Плен Карпенко его страдания и его казацкая находчивость
Плен Карпенко его страдания и его казацкая находчивость

Казак Зиновий Карпенко, из станицы Ново-Деревянковской, служил в 4-ой сотне Ейского конного полка Кубанского казачьего войска

Горячее дело Ингурского отряда
Горячее дело Ингурского отряда

Высадка турецких войск у Очамчир и Сухума. Атака Илорского и Паквешского отрядов. Безвредное действие турецких броненосцев.

Из Абхазии. С берегов Каспийского моря.
Из Абхазии. С берегов Каспийского моря.

Турецкие войска были уничтожены в момент высадки русскими стрелками у Сочи отрядом полковника князя Александра Иванович Аргутинского-Долгорукова.

Сейчас Читают Записи

Особенные Подробности

Фото История Сочи

Новые Документы о Сочи

Добавлены События

  • Боевые действия Турецкой эскадры

    30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.

    29-04-1877 00:01