Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Макаров Юрий Николаевич (1961 г.р). В 1990 году успешно досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Роль Сиббюро ЦК РКСМ в идейной консолидации молодежи края 1919-1925 гг.» и в 2007 году защитил докторскую диссертация на тему «Советская государственная религиозная политика и органы ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД СССР : окт. 1917-го-конец 1930-х годов», автор трех монографий и более сорока научных статей.
Доктор исторических наук, заведующий кафедрой теории права и государства, истории и философии Сочинского государственного университета.
744
Похожие Записи:
Гонта Семен Николаевич
Князь 3.С. Херхеулидзев — H.H. Раевскому
В Сочи замкнутыми, отдельными общинами жили турки, иранцы, греки, грузины, немцы, эстонцы, молдаване и армяне.
Области Азиатской Турции, ближайшие к Российским Закавказским провинциям, пашалыки: Ахалцыхский, Карсский, Арзерумский, Мушский, Трапезонтский.
Турецкая эскадра, состоящая из шести судов, сделала десант в Гудаут, после бомбардирования сожгла это поселение и удалилась к Сухум-Кале.
У Адлера произведен десант с семи судов, бомбардировавших его.
Рядовой Гаврилов на пароходе «Могучем», в присутствии начальника 1-го отделения Черноморской Береговой Линии контр-адмирала Серебрякова опрошен и показал
В это же время из Тифлиса телеграфировали, что Абхазцы начали оказывать сопротивление туркам и бежали от них.
Фотовыставка посвящена 85-й годовщине создания в Сочи госпитальной базы.
(93 визитов с 02-08-2026 18:51)
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
(765 визитов с 07-03-2024 11:32)
Премьер-министр России В.С. Черномырдин в мае 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная».
(2149 визитов с 31-08-2023 10:17)
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
(974 визитов с 01-11-2020 16:43)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(113 визитов с 04-07-2026 18:49)
Сочи - общий вид
Мост через реку Сочи
Карта Москвича
Гостиница Ривьера
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Дача Костарева
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Кавказская Ривьера
Пансион Светлана
Собор Михаила Архангела
Турецкий овраг
Сочи - вид с моря
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01