28 июня 1914 года боснийский серб, студент Гаврило Принцип, в составе радикальной группы «Объединение или смерть» («Черная рука»), совершили в городе Сараево покушение на наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда и его жену. Этот террористический акт стал прологом Первой мировой войны 1914-1918 гг.
В данной фотовыставке представлен материал, посвященный событиям 1914 года. Часть 1 (Австро-Венгрия и Германия).
396
Составитель: В.В. Казуров, К.В. Таран
Похожие Записи:
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 2.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 3.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 4.
Заключительный этап и итоги Крымской (Восточной) войны
Крымская (Восточная) война: заключительный этап деятельности Черноморской береговой линии
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
Данный фотоальбом посвящается знаменитому сочинскому озеленителю-дизайнеру Сергею Ильичу Венчагову.
Фотодокументы Сочинского архива, посвященные 90-летию Сочинского морского порта с историческим очерком.
Статья Сочинского исследователя В.В. Казурова посвящена созданию и деятельности Сочинской противомалярийной станции.
В этом году 12 апреля 2024 года, одному из старейших учреждений города Сочи – садовой и сельскохозяйственной опытной станции, исполняется 130 лет.
79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Выделение Черноморскому войску территории бывших запорожских владений было невозможно по политическим соображениям.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(394 визитов с 16-09-2025 18:43)
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(159 визитов с 13-12-2025 13:48)
60 лет назад в эксплуатацию введена гостиница «Магнолия»
(87 визитов с 18-01-2026 13:55)
Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года.
(572 визитов с 22-08-2023 16:03)
Кудепста на фото с 1920-х годов по 1990-е годы.
(534 визитов с 21-05-2024 11:48)
Собор Михаила Архангела
Пансион Светлана
Кавказская Ривьера
Мост через реку Сочи
Гостиница Ривьера
Сочи - общий вид
Карта Москвича
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - вид с моря
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Турецкий овраг
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Дача Костарева
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01