28 июня 1914 года боснийский серб, студент Гаврило Принцип, в составе радикальной группы «Объединение или смерть» («Черная рука»), совершили в городе Сараево покушение на наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда и его жену. Этот террористический акт стал прологом Первой мировой войны 1914-1918 гг.
В данной фотовыставке представлен материал, посвященный событиям 1914 года. Часть 1 (Австро-Венгрия и Германия).
430
Составитель: В.В. Казуров, К.В. Таран
Похожие Записи:
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 2.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 3.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 4.
Заключительный этап и итоги Крымской (Восточной) войны
Крымская (Восточная) война: заключительный этап деятельности Черноморской береговой линии
В городе Сочи 90 лет назад был введен в эксплуатацию центральный санаторий рабоче-крестьянской красной армии
115 лет назад в Сочи состоялось открытие курорта "Кавказская Ривьера".
Форт Вельяминовский хотя и построен в начале прошлого года, но теперь уже все земляные постройки оного находятся в самом жалком положении.
Берега реки Туапсе еще усеяны обломками судов, следами гибельного прошлогоднего урагана.
Субаши есть небольшой горный ручей, впадающий в море саженях в 700 от устья довольно значительной реки Шахе.
Описание форта Александрия на реке Сочи сохранилось довольно хорошо.
К особенному удовольствию моему, я нашел укрепление Святого Духа (Адлер) в отличном состоянии по всем частям.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(678 визитов с 16-09-2025 18:43)
Председатель правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(749 визитов с 28-08-2023 22:25)
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(644 визитов с 26-03-2025 10:22)
Озеро Кардывач: живописные виды и флора.
(624 визитов с 05-10-2023 19:47)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(87 визитов с 13-04-2026 20:22)
Сочи - общий вид
Пансион Светлана
Собор Михаила Архангела
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Турецкий овраг
Беседка Верещагинского Парка
Карта Москвича
Дача Эйрене
Сочи - вид с моря
Мост через реку Сочи
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01