28 июня 1914 года боснийский серб, студент Гаврило Принцип, в составе радикальной группы «Объединение или смерть» («Черная рука»), совершили в городе Сараево покушение на наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда и его жену. Этот террористический акт стал прологом Первой мировой войны 1914-1918 гг.
В данной фотовыставке представлен материал, посвященный событиям 1914 года. Часть 1 (Австро-Венгрия и Германия).
470
Составитель: В.В. Казуров, К.В. Таран
Похожие Записи:
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 2.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 3.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 4.
Заключительный этап и итоги Крымской (Восточной) войны
Крымская (Восточная) война: заключительный этап деятельности Черноморской береговой линии
Данный фотоальбом посвящается знаменитому сочинскому озеленителю-дизайнеру Сергею Ильичу Венчагову.
Фотодокументы Сочинского архива, посвященные 90-летию Сочинского морского порта с историческим очерком.
Статья Сочинского исследователя В.В. Казурова посвящена созданию и деятельности Сочинской противомалярийной станции.
В этом году 12 апреля 2024 года, одному из старейших учреждений города Сочи – садовой и сельскохозяйственной опытной станции, исполняется 130 лет.
79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Казак Зиновий Карпенко, из станицы Ново-Деревянковской, служил в 4-ой сотне Ейского конного полка Кубанского казачьего войска
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(92 визитов с 04-07-2026 18:49)
Строительство высотного здания «Зеленая Роща» было завершено пятьдесят лет назад в середине июля 1973 года.
(882 визитов с 18-09-2023 15:01)
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
(953 визитов с 01-11-2020 16:43)
Фотовыставка посвящена 90-летию строительства гостиницы «Приморская» (1936 г.)
(24 визитов с 03-09-2026 18:22)
Фотовыставка посвящена 85-й годовщине создания в Сочи госпитальной базы.
(72 визитов с 02-08-2026 18:51)
Кавказская Ривьера
Гостиница Ривьера
Вид Сочи с горы Батарейка
Сочи - общий вид
Дача Эйрене
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Дача Костарева
Карта Москвича
Сочи - вид с моря
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
Мост через реку Сочи
Турецкий овраг
Собор Михаила Архангела
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01