28 июня 1914 года боснийский серб, студент Гаврило Принцип, в составе радикальной группы «Объединение или смерть» («Черная рука»), совершили в городе Сараево покушение на наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда и его жену. Этот террористический акт стал прологом Первой мировой войны 1914-1918 гг.
В данной фотовыставке представлен материал, посвященный событиям 1914 года. Часть 1 (Австро-Венгрия и Германия).
435
Составитель: В.В. Казуров, К.В. Таран
Похожие Записи:
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 2.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 3.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 4.
Заключительный этап и итоги Крымской (Восточной) войны
Крымская (Восточная) война: заключительный этап деятельности Черноморской береговой линии
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
Фотовыставка посвящена когда-то бывшему в центре города Сочи кинотеатру «Спутнику».
В данной статье рассматривается создание и деятельность партизанских отрядов, созданных на территории г. Сочи, Адлерского и Шапсугского районов Краснодарского края
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(715 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотоснимки Сочи вековой давности.
(743 визитов с 02-04-2025 09:47)
К 100-летию Кавказского биосферного заповедника
(477 визитов с 16-05-2024 12:13)
В то же время во Франции в 1852 году провозглашен был императором Наполеон III, который, желал отвлечь внимание французов от внутренних дел, делами европейскими.
(741 визитов с 05-11-2020 20:05)
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(280 визитов с 13-12-2025 13:48)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01