28 июня 1914 года боснийский серб, студент Гаврило Принцип, в составе радикальной группы «Объединение или смерть» («Черная рука»), совершили в городе Сараево покушение на наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда и его жену. Этот террористический акт стал прологом Первой мировой войны 1914-1918 гг.
В данной фотовыставке представлен материал, посвященный событиям 1914 года. Часть 1 (Австро-Венгрия и Германия).
364
Составитель: В.В. Казуров, К.В. Таран
Похожие Записи:
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 2.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 3.
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 4.
Заключительный этап и итоги Крымской (Восточной) войны
Крымская (Восточная) война: заключительный этап деятельности Черноморской береговой линии
Дополнительный фотоальбом, посвященный кинотеатру "Спутник" в городе Сочи.
Данный фотоальбом посвящен дорожным рабочим и строительству Сталинского (Курортного) проспекта.
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
Данный фотоальбом посвящается знаменитому сочинскому озеленителю-дизайнеру Сергею Ильичу Венчагову.
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
На Кубани не существовало гарнизона, подобного сечевому запорожскому. Таким образом, здесь несостоятельный или малосостоятельный казак.
Выделение Черноморскому войску территории бывших запорожских владений было невозможно по политическим соображениям.
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(621 визитов с 24-06-2025 21:34)
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(173 визитов с 19-10-2025 11:37)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(226 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотоальбом - Цветной бульвар. Часть 2.
(730 визитов с 14-10-2024 10:31)
21 мая 1938 г. завершено строительство Государственного (Зимнего) театра в Сочи.
(741 визитов с 18-08-2023 15:55)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01