Сочинский городской архив представляет фотовыставку, посвященную одному из красивейших микрорайонов города Сочи - Цветному бульвару. На месте бывшего аэродрома строители в течение 1960-х годов возвели спальный район.
899
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Описание форта Александрия на реке Сочи сохранилось довольно хорошо.
К особенному удовольствию моему, я нашел укрепление Святого Духа (Адлер) в отличном состоянии по всем частям.
В заключение я должен еще раз коснуться предмета, о котором мое мнение не удостоилось одобрения моего непосредственного начальства.
Обвиняемый Сергей Бодянский, состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Обвиняемый Георгий Вильде еще с ноября месяца состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Председателем избрали В.И. Сутугина большинством 24 голосов против 8, и подавляющим большинством в секретари В.Ф. Подгурского и г. Форсалеса
25 августа группой местной интеллигенции был устроен прощальный ужин с целью почтить уезжающую учительницу местной школы Н.П. Введенскую.
С ночи на 23 октября забастовали рабочие ассенизационных обозов, требующих увеличения получаемого ими содержания.
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(42 визитов с 04-07-2026 18:49)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(783 визитов с 16-09-2025 18:43)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(37 визитов с 09-07-2026 14:16)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(37 визитов с 04-07-2026 18:44)
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
(100 визитов с 19-05-2026 16:52)
Пансион Светлана
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Сочи - общий вид
Собор Михаила Архангела
Сочи - вид с моря
Беседка Верещагинского Парка
Мост через реку Сочи
Кавказская Ривьера
Гостиница Ривьера
Турецкий овраг
Карта Москвича
Дача Костарева
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01