Сочинский городской архив представляет фотовыставку, посвященную одному из красивейших микрорайонов города Сочи - Цветному бульвару. На месте бывшего аэродрома строители в течение 1960-х годов возвели спальный район.
820
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
80 лет назад: на страницах Сочинской газеты «Красное Знамя».
Черноморский флот состоял в это время всего из 6 линейных кораблей и 12 других судов разной величины, 40 шлюпок, находившихся в Одессе
Легкость, с которой армия Михельсона занимала неприятельские крепости, внушили мысль сделать попытку для овладения с моря самим Константинополем.
Турецкий флот не показывался в Черном море и потому нельзя было опасаться нападения на Крым или, вообще, на Черноморские берега
31 мая 1807 года эскадра Пустошкина выступила из Севастополя. Она состояла из 4 кораблей, 5 фрегатов, 3 брандеров, 2 бригов, 4 других судов и 7 канонирских лодок.
Возобновившиеся переговоры между Россией и Персией, после боевых действий 1808 года, привели к заключению перемирия и спокойствию на персидской границе.
Видя бездействия русского флота, турки выслали несколько судов к крепости Анапе, всегда служившей центром средоточия черкесов, для враждебных действий против русских на Кубани.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(545 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(29 визитов с 13-04-2026 20:22)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(804 визитов с 24-06-2025 21:34)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(829 визитов с 08-01-2025 09:36)
В данной фотовыставке представлен дополнительный фотоматериал, посвященный 90-летию открытия центрального санатория рабоче-крестьянской красной армии (им. К.Е. Ворошилова).
(619 визитов с 17-06-2024 20:33)
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Костарева
Собор Михаила Архангела
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Кавказская Ривьера
Пансион Светлана
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Сочи - вид с моря
Сочи - общий вид
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01