Данная фотовыставка есть продолжение фотоальбома «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен» (часть 2), в котором размещены фотоснимки, сделанные в 1950-х годах в пионерском лагере «Мамайка» («Ласточка»), где летом отдыхали советские дети.
411
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Записка С.В. Сафонова о формировании 10-ти команд, для крейсерства вдоль Восточного берега Черного моря, из Балаклавского Греческого пехотного батальона.
А. Береговые укрепления существующие: 1) Укрепление Джиметейское. 2) Крепость Анапа...
О развитии меновой торговли солью с горцами в Ново-Троицком укреплении, я доносил следующее...
Описание форта Александрия на реке Сочи сохранилось довольно хорошо.
Казак Зиновий Карпенко, из станицы Ново-Деревянковской, служил в 4-ой сотне Ейского конного полка Кубанского казачьего войска
Высадка турецких войск у Очамчир и Сухума. Атака Илорского и Паквешского отрядов. Безвредное действие турецких броненосцев.
Турецкие войска были уничтожены в момент высадки русскими стрелками у Сочи отрядом полковника князя Александра Иванович Аргутинского-Долгорукова.
Фотовыставка пионерский лагерь «Мамайка» 1954-1955 гг.
(411 визитов с 26-11-2024 19:34)
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную детскому отдыху в начале 1950-х годов.
(478 визитов с 28-10-2024 20:41)
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, подготовленную по материалам Сочинского городского архива.
(166 визитов с 29-12-2024 10:11)
Данная фотовыставка посвящена красивейшему району города - Цветной бульвар.
(387 визитов с 23-09-2024 09:54)
80-летию освобождения Кубани и Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков посвящается
(723 визитов с 24-08-2023 14:25)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01