80 лет назад. В воскресенье 12 ноября 1944 года Сочинская газета «Красное Знамя» опубликовала фронтовые сводки, внешнеполитические события в мире, деятельность по благоустройству города Сочи и информацию о культурном досуге сочинцев. В этом номере газеты была размещена статья А. Маркова, посвященная 50-летию Сочинской опытной станции.
До завершения боевых действий на западном фронте оставалось полгода.
511
В 1837 г. решением российского императора Николая I на правом берегу реки Мзымта , было основано русское укрепление Святого Духа.
80 лет назад советские войска освободили Краснодарский край от войск гитлеровской коалиции.
Председатель правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
Премьер-министр России В.С. Черномырдин в мае 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная».
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
В январе 1943 г. немецкие войска отступали с Северного Кавказа, а в Сочи возвращались госпиталя.
Строительство высотного здания «Зеленая Роща» было завершено пятьдесят лет назад в середине июля 1973 года.
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(102 визитов с 04-07-2026 18:49)
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
(966 визитов с 01-11-2020 16:43)
Фотовыставка посвящена 90-летию строительства гостиницы «Приморская» (1936 г.)
(35 визитов с 03-09-2026 18:22)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(95 визитов с 04-07-2026 18:44)
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную детскому отдыху в начале 1950-х годов.
(1025 визитов с 28-10-2024 20:41)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01