80 лет назад. В воскресенье 12 ноября 1944 года Сочинская газета «Красное Знамя» опубликовала фронтовые сводки, внешнеполитические события в мире, деятельность по благоустройству города Сочи и информацию о культурном досуге сочинцев. В этом номере газеты была размещена статья А. Маркова, посвященная 50-летию Сочинской опытной станции.
До завершения боевых действий на западном фронте оставалось полгода.
478
Дополнительный фотоальбом, посвященный кинотеатру "Спутник" в городе Сочи.
Данный фотоальбом посвящен дорожным рабочим и строительству Сталинского (Курортного) проспекта.
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
Данный фотоальбом посвящается знаменитому сочинскому озеленителю-дизайнеру Сергею Ильичу Венчагову.
Официально. Департамент Главнокомандующего Кавказской армии от 14 мая 1877 г.
В тоже время был составлен и Высочайше одобрен план общего усмирения кавказских горских народов.
Начало 1840 года вписано кровавыми строками в летописях ее, вследствие происшедших в это время страшных событий.
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
(911 визитов с 01-11-2020 16:43)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(12 визитов с 09-07-2026 14:16)
60 лет назад в эксплуатацию введена гостиница «Магнолия»
(243 визитов с 18-01-2026 13:55)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(754 визитов с 16-09-2025 18:43)
Вице-адмирал Нахимов 18-го ноября с эскадрой в 8 судов при 716 орудиях прибыл к Синопу.
(702 визитов с 08-11-2020 13:36)
Пансион Светлана
Турецкий овраг
Сочи - вид с моря
Собор Михаила Архангела
Вид Сочи с горы Батарейка
Беседка Верещагинского Парка
Дача Эйрене
Гостиница Ривьера
Дача Костарева
Карта Москвича
Кавказская Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Мост через реку Сочи
Сочи - общий вид
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01