Озеро Кардывач второе по величине озеро в Краснодарском крае. Площадь поверхности – 0.070 км2. Площадь водосборного бассейна – 18.3 км2. Озеро расположено у подножия южного склона Главного Кавказского хребта на высоте 1838 м над уровнем моря, в 44 километрах от посёлка Красная Поляна на территории Адлерского района города Сочи и Кавказского государственного природного биосферного заповедника.
573
Автор: Мазниченко И.Г.
80 лет назад: на страницах Сочинской газеты «Красное Знамя».
В Сухумском отделе происходили стычки на реке Кодор между нашими отрядами и высадившимися горцами.
В это же время из Тифлиса телеграфировали, что Абхазцы начали оказывать сопротивление туркам и бежали от них.
Казак Зиновий Карпенко, из станицы Ново-Деревянковской, служил в 4-ой сотне Ейского конного полка Кубанского казачьего войска
Высадка турецких войск у Очамчир и Сухума. Атака Илорского и Паквешского отрядов. Безвредное действие турецких броненосцев.
Турецкие войска были уничтожены в момент высадки русскими стрелками у Сочи отрядом полковника князя Александра Иванович Аргутинского-Долгорукова.
К началу 1829 года в Азиатской Турции неприятель, усиленный подкреплениями, был готов энергично продолжать дальнейшую оборону страны.
(1025 визитов с 04-11-2020 14:06)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(727 визитов с 16-09-2025 18:43)
Долина Семи Озёр находится в горной части Абхазии южнее Главного Кавказского хребта.
(661 визитов с 22-08-2023 20:38)
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(294 визитов с 13-12-2025 13:48)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(111 визитов с 13-04-2026 20:22)
Вид Сочи с горы Батарейка
Карта Москвича
Пансион Светлана
Турецкий овраг
Кавказская Ривьера
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - вид с моря
Сочи - общий вид
Дача Эйрене
Дача Костарева
Мост через реку Сочи
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Собор Михаила Архангела
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01