В 1944 году Советский Союз продолжал бороться на фронтах Великой Отечественной войны с войсками гитлеровской коалиции. В Сочи продолжали функционировать госпитали, деятельность которых была направлена на лечение и восстановление бойцов и командиров РККА.
593
Составитель: Таран К.В.
Для ускорения экономического развития Черноморского побережья, необходимо было проложить вдоль побережья железную дорогу.
В данной фотовыставке представлен дополнительный фотоматериал, посвященный 90-летию открытия центрального санатория рабоче-крестьянской красной армии (им. К.Е. Ворошилова).
28 июня 1914 года в городе Сараево произошло покушение на наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда.
Российская империя в Первой Мировой воне. Союзники - Франция и Сербия.
Данная фотовыставка посвящена красивейшему району города - Цветной бульвар.
О развитии меновой торговли солью с горцами в Ново-Троицком укреплении, я доносил следующее...
В Александрийском укреплении из среднего числа гарнизона, 151 человека, заболевало в месяц средним числом 38 человек, а умирало 10 человек.
Геленджик занят в 1831 году. То, что осталось ныне от первоначальных построек, показывает недостаток знающего инженера.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(771 визитов с 16-09-2025 18:43)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(29 визитов с 04-07-2026 18:44)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(31 визитов с 04-07-2026 18:49)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(29 визитов с 09-07-2026 14:16)
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(693 визитов с 26-03-2025 10:22)
Кавказская Ривьера
Вид Сочи с горы Батарейка
Пансион Светлана
Турецкий овраг
Мост через реку Сочи
Дача Костарева
Сочи - вид с моря
Сочи - общий вид
Карта Москвича
Беседка Верещагинского Парка
Гостиница Ривьера
Собор Михаила Архангела
Дача Эйрене
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01