В 1944 году Советский Союз продолжал бороться на фронтах Великой Отечественной войны с войсками гитлеровской коалиции. В Сочи продолжали функционировать госпитали, деятельность которых была направлена на лечение и восстановление бойцов и командиров РККА.
598
Составитель: Таран К.В.
Для ускорения экономического развития Черноморского побережья, необходимо было проложить вдоль побережья железную дорогу.
В данной фотовыставке представлен дополнительный фотоматериал, посвященный 90-летию открытия центрального санатория рабоче-крестьянской красной армии (им. К.Е. Ворошилова).
28 июня 1914 года в городе Сараево произошло покушение на наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда.
Российская империя в Первой Мировой воне. Союзники - Франция и Сербия.
Данная фотовыставка посвящена красивейшему району города - Цветной бульвар.
Выделение Черноморскому войску территории бывших запорожских владений было невозможно по политическим соображениям.
Переселение на Кубань черноморская администрация начала организовывать еще до получения жалованной грамоты.
Приговор этот постановляем в присутствии старосты нашего Дульчевского, копию с этого приговора представляем по начальству через нашего старосту.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(789 визитов с 16-09-2025 18:43)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(45 визитов с 04-07-2026 18:49)
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
(104 визитов с 19-05-2026 16:52)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(146 визитов с 13-04-2026 20:22)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(41 визитов с 09-07-2026 14:16)
Собор Михаила Архангела
Гостиница Ривьера
Мост через реку Сочи
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Кавказская Ривьера
Вид Сочи с горы Батарейка
Карта Москвича
Дача Костарева
Пансион Светлана
Сочи - общий вид
Сочи - вид с моря
Турецкий овраг
Дача Эйрене
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01