До создания Кавказского биосферного заповедника, на территории где в дальнейшем заповедник будет создан, имело место обилие разнообразных животных, что привлекало внимание высокопоставленных охотников из царской фамилии, при участии которых в 1887 году огромная площадь в 522 тысячи гектаров была арендована у Рады Кубанского Войска с целью «сохранить зубра и устроить правильную охоту». Во главе так называемого охотничьего хозяйства был приставлен управляющий с целым штатом егерей для препятствия браконьерской охоты. С этого времени ежегодно на 2-3 недели именитые гости приезжали на охоту. Высокопоставленных лиц сопровождали егеря, загонщики и целый штат прислуги.
498
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
Строительство гостиниц Центрального района
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
Рядовой Гаврилов на пароходе «Могучем», в присутствии начальника 1-го отделения Черноморской Береговой Линии контр-адмирала Серебрякова опрошен и показал
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(790 визитов с 16-09-2025 18:43)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(46 визитов с 04-07-2026 18:49)
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
(105 визитов с 19-05-2026 16:52)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(147 визитов с 13-04-2026 20:22)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(42 визитов с 09-07-2026 14:16)
Карта Москвича
Турецкий овраг
Дача Костарева
Беседка Верещагинского Парка
Гостиница Ривьера
Дача Эйрене
Сочи - общий вид
Пансион Светлана
Мост через реку Сочи
Вид Сочи с горы Батарейка
Собор Михаила Архангела
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Сочи - вид с моря
Кавказская Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01