До создания Кавказского биосферного заповедника, на территории где в дальнейшем заповедник будет создан, имело место обилие разнообразных животных, что привлекало внимание высокопоставленных охотников из царской фамилии, при участии которых в 1887 году огромная площадь в 522 тысячи гектаров была арендована у Рады Кубанского Войска с целью «сохранить зубра и устроить правильную охоту». Во главе так называемого охотничьего хозяйства был приставлен управляющий с целым штатом егерей для препятствия браконьерской охоты. С этого времени ежегодно на 2-3 недели именитые гости приезжали на охоту. Высокопоставленных лиц сопровождали егеря, загонщики и целый штат прислуги.
434
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Вчера на пристани имел место случай неприятный по своему составу.
В Сочи замкнутыми, отдельными общинами жили турки, иранцы, греки, грузины, немцы, эстонцы, молдаване и армяне.
Области Азиатской Турции, ближайшие к Российским Закавказским провинциям, пашалыки: Ахалцыхский, Карсский, Арзерумский, Мушский, Трапезонтский.
Турецкая эскадра, состоящая из шести судов, сделала десант в Гудаут, после бомбардирования сожгла это поселение и удалилась к Сухум-Кале.
У Адлера произведен десант с семи судов, бомбардировавших его.
Рядовой Гаврилов на пароходе «Могучем», в присутствии начальника 1-го отделения Черноморской Береговой Линии контр-адмирала Серебрякова опрошен и показал
Российская империя в Первой Мировой воне. Союзники - Франция и Сербия.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(556 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(812 визитов с 24-06-2025 21:34)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(32 визитов с 13-04-2026 20:22)
Вечером 30 апреля турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
(818 визитов с 25-07-2021 10:12)
Вчера на пристани имел место случай неприятный по своему составу.
(773 визитов с 18-11-2020 21:54)
Пансион Светлана
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Костарева
Турецкий овраг
Сочи - вид с моря
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Собор Михаила Архангела
Гостиница Ривьера
Дача Эйрене
Беседка Верещагинского Парка
Мост через реку Сочи
Кавказская Ривьера
Сочи - общий вид
Карта Москвича
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01