Девяносто лет назад 1 июня 1934 года, на южном склоне горы Бытха, вступил в строй центральный санаторий рабоче-крестьянской красной армии (им. К.Е. Ворошилова), в котором отдыхали и проходили лечение советские красноармейцы и офицеры.
712
Составитель: В.В. Казуров, К.В. Таран
Похожие Записи:
Санаторий имени К.Е. Ворошилова (часть 2)
Санаторию "Мацестинская долина" 70 лет.
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
В конце октября, князь Бебутов получил сведения о движении значительных турецких сил к Александрополю.
Пользуясь многочисленностью своего флота, союзники в первой половине 1854 года предприняли ряд нападений на прибрежные города наши в Черном море и 8-го апреля появились перед Одессой.
Решено было ограничиться переходом на правый берег Дуная для овладения Силистрией и Рущуком.
Военные действия открылись на нашем правом фланге, где 4 июня князь Андроников быстрым наступлением с 11000 человек разбил турок на голову у Чолока в Гурии.
Предпринятая, с целью наказания убыхов, за погром наших укреплений в 1840 году, экспедиция эта показала им, что для русских войск не существует никаких препятствий.
Турция не замедлила, в начале 1853 года, выслать своих агентов для подстрекательства к вооруженному восстанию против русских всех закубанских горцев. Действия этих агентов увенчались полным успехом.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(692 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотоальбом - Цветной бульвар. Часть 2.
(859 визитов с 14-10-2024 10:31)
Сочинской гостинице "Жемчужина" 50 лет
(992 визитов с 09-08-2023 18:54)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(749 визитов с 18-09-2023 10:19)
В Сочинском городском архиве хранится три номера газеты «Сочинский листок», которая публиковалась с 1912 г.
(716 визитов с 02-08-2023 21:57)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01