Девяносто лет назад 1 июня 1934 года, на южном склоне горы Бытха, вступил в строй центральный санаторий рабоче-крестьянской красной армии (им. К.Е. Ворошилова), в котором отдыхали и проходили лечение советские красноармейцы и офицеры.
611
Составитель: В.В. Казуров, К.В. Таран
Похожие Записи:
Санаторий имени К.Е. Ворошилова (часть 2)
Санаторию "Мацестинская долина" 70 лет.
Субаши есть небольшой горный ручей, впадающий в море саженях в 700 от устья довольно значительной реки Шахе.
Описание форта Александрия на реке Сочи сохранилось довольно хорошо.
К особенному удовольствию моему, я нашел укрепление Святого Духа (Адлер) в отличном состоянии по всем частям.
В заключение я должен еще раз коснуться предмета, о котором мое мнение не удостоилось одобрения моего непосредственного начальства.
Обвиняемый Сергей Бодянский, состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Обвиняемый Георгий Вильде еще с ноября месяца состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Обвиняемый Филипп Дубровин состоял членом Совета рабочих депутатов, очень часто посещал Исполнительный комитет
Фотовыставка пионерский лагерь «Мамайка» 1954-1955 гг.
(727 визитов с 26-11-2024 19:34)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(630 визитов с 24-06-2025 21:34)
В Александрийском укреплении из среднего числа гарнизона, 151 человека, заболевало в месяц средним числом 38 человек, а умирало 10 человек.
(702 визитов с 20-04-2021 21:17)
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(180 визитов с 19-10-2025 11:37)
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную детскому отдыху в начале 1950-х годов.
(799 визитов с 28-10-2024 20:41)
Дача Эйрене
Турецкий овраг
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Вид Сочи с горы Батарейка
Собор Михаила Архангела
Пансион Светлана
Дача Костарева
Сочи - вид с моря
Беседка Верещагинского Парка
Гостиница Ривьера
Сочи - общий вид
Мост через реку Сочи
Кавказская Ривьера
Карта Москвича
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01