Девяносто лет назад 1 июня 1934 года, на южном склоне горы Бытха, вступил в строй центральный санаторий рабоче-крестьянской красной армии (им. К.Е. Ворошилова), в котором отдыхали и проходили лечение советские красноармейцы и офицеры.
788
Составитель: В.В. Казуров, К.В. Таран
Похожие Записи:
Санаторий имени К.Е. Ворошилова (часть 2)
Санаторию "Мацестинская долина" 70 лет.
Обвиняемый Георгий Вильде еще с ноября месяца состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Обвиняемый Филипп Дубровин состоял членом Совета рабочих депутатов, очень часто посещал Исполнительный комитет
Обвиняемый Лордкипанидзе состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Для обороны береговой черноморской линии нельзя было полагаться на силы нашего флота
Черноморский флот состоял в это время всего из 6 линейных кораблей и 12 других судов разной величины, 40 шлюпок, находившихся в Одессе
Легкость, с которой армия Михельсона занимала неприятельские крепости, внушили мысль сделать попытку для овладения с моря самим Константинополем.
Турецкий флот не показывался в Черном море и потому нельзя было опасаться нападения на Крым или, вообще, на Черноморские берега
Фотовыставка посвящена борьбе с малярией в Сочи под руководством опытного маляриолога С.Ю. Соколова.
(22 визитов с 02-10-2026 19:02)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(213 визитов с 13-04-2026 20:22)
Фотовыставка пионерский лагерь «Мамайка» 1954-1955 гг.
(1024 визитов с 26-11-2024 19:34)
Премьер-министр России В.С. Черномырдин в мае 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная».
(2163 визитов с 31-08-2023 10:17)
Данная фотовыставка посвящена красивейшему району города - Цветной бульвар.
(852 визитов с 23-09-2024 09:54)
Дача Костарева
Пансион Светлана
Сочи - вид с моря
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Кавказская Ривьера
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Вид Сочи с горы Батарейка
Сочи - общий вид
Дача Эйрене
Беседка Верещагинского Парка
Гостиница Ривьера
Турецкий овраг
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01