Девяносто лет назад 1 июня 1934 года, на южном склоне горы Бытха, вступил в строй центральный санаторий рабоче-крестьянской красной армии (им. К.Е. Ворошилова), в котором отдыхали и проходили лечение советские красноармейцы и офицеры.
740
Составитель: В.В. Казуров, К.В. Таран
Похожие Записи:
Санаторий имени К.Е. Ворошилова (часть 2)
Санаторию "Мацестинская долина" 70 лет.
Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года.
В Сочинском городском архиве хранится три номера газеты «Сочинский листок», которая публиковалась с 1912 г.
80-летию освобождения Кубани и Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков посвящается
21 мая 1938 г. завершено строительство Государственного (Зимнего) театра в Сочи.
В середине июля 1953 г. санаторий ВЦСПС (всесоюзный центральный совет профессиональных союзов) «Мацестинская долина» принял первых отдыхающих.
Военные действия открылись в половине октября нападением 14000 турок, собравшихся около Туртукая, на Ольтеницкий карантин.
Правительство спешило укомплектовать новое казачье войско. Вербовка казаков была поручена бывшим запорожским старшинам.
Имущее казачество живо откликнулось на призыв Сидора Белого, Антона Головатого и Захария Чепеги.
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(41 визитов с 04-07-2026 18:49)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(782 визитов с 16-09-2025 18:43)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(37 визитов с 09-07-2026 14:16)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(36 визитов с 04-07-2026 18:44)
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
(100 визитов с 19-05-2026 16:52)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01