Сочинские историки-архивисты, используя архивные фотодокументы Сочинского городского архива, представляют фотовыставку, посвященную событиям столетней давности.
777
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Копия приговора поселян, поселка Марьина Роща
Санаторий "Белоруссия" (к 90-летию санатория)
Сочинская садовая и сельскохозяйственная опытная станция.
Взятие русскими войсками Силистрии и Адрианополя в 1829 году
История дружбы породненных городов: Сочи - Челтенхэм (Англия)
Из всех укреплений Восточного берега Новотроицкое найдено мной в наилучшем состоянии, по всем частям.
Укрепление Михайловское построено в 1837 году, на оконечности возвышения, между двух рек Вулан и Тешепс.
От укрепления Тенгинского до форта Вельяминовского 22 1/4 мили, со всеми изгибами берега.
Форт Вельяминовский хотя и построен в начале прошлого года, но теперь уже все земляные постройки оного находятся в самом жалком положении.
Берега реки Туапсе еще усеяны обломками судов, следами гибельного прошлогоднего урагана.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(803 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(159 визитов с 13-04-2026 20:22)
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
(114 визитов с 19-05-2026 16:52)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(49 визитов с 04-07-2026 18:44)
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(48 визитов с 09-07-2026 14:16)
Гостиница Ривьера
Карта Москвича
Кавказская Ривьера
Собор Михаила Архангела
Турецкий овраг
Дача Эйрене
Дача Костарева
Беседка Верещагинского Парка
Вид Сочи с горы Батарейка
Сочи - вид с моря
Пансион Светлана
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Сочи - общий вид
Мост через реку Сочи
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01