Сочинские историки-архивисты, используя архивные фотодокументы Сочинского городского архива, представляют фотовыставку, посвященную событиям столетней давности.
659
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Копия приговора поселян, поселка Марьина Роща
Санаторий "Белоруссия" (к 90-летию санатория)
Сочинская садовая и сельскохозяйственная опытная станция.
Взятие русскими войсками Силистрии и Адрианополя в 1829 году
История дружбы породненных городов: Сочи - Челтенхэм (Англия)
Гарнизон Севастополя состоял из 19500 человек при 32 полевых и десантных орудий, 16000 на южной стороне и 3500 на северной.
1 сентября к Евпатории подошел флот союзников в количестве 172 французских, 150 английских и 9 турецких судов, а всего 330 судов.
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
Данный фотоальбом посвящается знаменитому сочинскому озеленителю-дизайнеру Сергею Ильичу Венчагову.
Фотодокументы Сочинского архива, посвященные 90-летию Сочинского морского порта с историческим очерком.
Статья Сочинского исследователя В.В. Казурова посвящена созданию и деятельности Сочинской противомалярийной станции.
В этом году 12 апреля 2024 года, одному из старейших учреждений города Сочи – садовой и сельскохозяйственной опытной станции, исполняется 130 лет.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(443 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(741 визитов с 24-06-2025 21:34)
Форт Вельяминовский хотя и построен в начале прошлого года, но теперь уже все земляные постройки оного находятся в самом жалком положении.
(803 визитов с 24-04-2021 18:07)
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(573 визитов с 26-03-2025 10:22)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(758 визитов с 08-01-2025 09:36)
Турецкий овраг
Карта Москвича
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Собор Михаила Архангела
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Сочи - вид с моря
Гостиница Ривьера
Кавказская Ривьера
Беседка Верещагинского Парка
Мост через реку Сочи
Дача Костарева
Пансион Светлана
Сочи - общий вид
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01