Сочинские историки-архивисты, используя архивные фотодокументы Сочинского городского архива, представляют фотовыставку, посвященную событиям столетней давности.
765
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Похожие Записи:
Копия приговора поселян, поселка Марьина Роща
Санаторий "Белоруссия" (к 90-летию санатория)
Сочинская садовая и сельскохозяйственная опытная станция.
История дружбы породненных городов: Сочи - Челтенхэм (Англия)
Взятие русскими войсками Силистрии и Адрианополя в 1829 году
Обвиняемый Георгий Вильде еще с ноября месяца состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Обвиняемый Филипп Дубровин состоял членом Совета рабочих депутатов, очень часто посещал Исполнительный комитет
Обвиняемый Лордкипанидзе состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Для обороны береговой черноморской линии нельзя было полагаться на силы нашего флота
Казак Зиновий Карпенко, из станицы Ново-Деревянковской, служил в 4-ой сотне Ейского конного полка Кубанского казачьего войска
Высадка турецких войск у Очамчир и Сухума. Атака Илорского и Паквешского отрядов. Безвредное действие турецких броненосцев.
Турецкие войска были уничтожены в момент высадки русскими стрелками у Сочи отрядом полковника князя Александра Иванович Аргутинского-Долгорукова.
К 70-летию со дня открытия санатория «Металлург»
(13 визитов с 09-07-2026 14:16)
60 лет назад в эксплуатацию введена гостиница «Магнолия»
(245 визитов с 18-01-2026 13:55)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(14 визитов с 04-07-2026 18:49)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(758 визитов с 16-09-2025 18:43)
Вице-адмирал Нахимов 18-го ноября с эскадрой в 8 судов при 716 орудиях прибыл к Синопу.
(702 визитов с 08-11-2020 13:36)
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Пансион Светлана
Мост через реку Сочи
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Беседка Верещагинского Парка
Карта Москвича
Собор Михаила Архангела
Дача Костарева
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Сочи - вид с моря
Гостиница Ривьера
Кавказская Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01