Совет народных комиссаров СССР
Постановление № 30 от 8 января 1934 года «О включение в список ударных строек строительства Сочи – Мацеста».
Придавая важное значение своевременному окончанию работ по реконструкции курорта Сочи - Совет народных комиссаров СССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Включить в список ударных строек на 1934 год строительства курорта Сочи в части сооружения водопровода, постройки электростанции, проведения канализации, постройки автомагистрали Сочи – Мацеста – Гагра, организации пароходного сообщения между портами Сочи и Сухуми и постройки коллектора по отводу мацестинских вод.
2. Предложить народному комиссариату снабжения СССР с 1 января 1934 года снабжение рабочих и инженерно-технических работников указанного строительства продуктами питания и промтоварами производить по списку № 1.
Заместитель председателя Совет народных комиссаров СССР В. Куйбышев
Управляющий делами Совет народных комиссаров СССР И. Мирошников.
Москва, Кремль. 8 января 1934 г. № 30
539
Автор: Казуров В.В., Таран К.В.
Фотовыставка посвящена когда-то бывшему в центре города Сочи кинотеатру «Спутнику».
В данной статье рассматривается создание и деятельность партизанских отрядов, созданных на территории г. Сочи, Адлерского и Шапсугского районов Краснодарского края
Военные действия открылись на нашем правом фланге, где 4 июня князь Андроников быстрым наступлением с 11000 человек разбил турок на голову у Чолока в Гурии.
Предпринятая, с целью наказания убыхов, за погром наших укреплений в 1840 году, экспедиция эта показала им, что для русских войск не существует никаких препятствий.
Турция не замедлила, в начале 1853 года, выслать своих агентов для подстрекательства к вооруженному восстанию против русских всех закубанских горцев. Действия этих агентов увенчались полным успехом.
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
(37 визитов с 30-10-2025 18:22)
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(127 визитов с 19-10-2025 11:37)
Фотоальбом - Цветной бульвар. Часть 2.
(707 визитов с 14-10-2024 10:31)
Строительство гостиниц Центрального района
(179 визитов с 28-08-2025 19:47)
Премьер-министр России В.С. Черномырдин в мае 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная».
(1929 визитов с 31-08-2023 10:17)
Пансион Светлана
Турецкий овраг
Сочи - вид с моря
Собор Михаила Архангела
Вид Сочи с горы Батарейка
Беседка Верещагинского Парка
Дача Эйрене
Гостиница Ривьера
Дача Костарева
Карта Москвича
Кавказская Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Мост через реку Сочи
Сочи - общий вид
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01