В 1934 году в Сочи на базе национализированного домовладения был организован дом отдыха «Белоруссия» Центрального комитета коммунистической партии Белорусской ССР. Первые гости дома отдыха «Белоруссия» прибыли 8 января 1934 года.
Согласно отчетам отдела коммунального хозяйства Сочинского горисполкома за 1935-1936 гг., дом отдыха располагал двумя деревянными зданиями. В конце 1935 года был утвержден новый проект строительства зданий и сооружений на территории свыше 22 гектаров, который предполагал строительство клуба, лечебного корпуса, спальных корпусов № 1, 2, 3, 4, два коттеджа на две квартиры, два коттеджа на одну квартиру, два общежития для персонала. К 1938 г. строительство наиболее важных объектов завершилось.
1033
Автор: Казуров В.В.
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
Строительство гостиниц Центрального района
Из всех укреплений Восточного берега Новотроицкое найдено мной в наилучшем состоянии, по всем частям.
Укрепление Михайловское построено в 1837 году, на оконечности возвышения, между двух рек Вулан и Тешепс.
В заключение я должен еще раз коснуться предмета, о котором мое мнение не удостоилось одобрения моего непосредственного начальства.
Обвиняемый Сергей Бодянский, состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(655 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(890 визитов с 08-01-2025 09:36)
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(257 визитов с 13-12-2025 13:48)
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(345 визитов с 19-10-2025 11:37)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(839 визитов с 24-06-2025 21:34)
Пансион Светлана
Дача Костарева
Мост через реку Сочи
Карта Москвича
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Беседка Верещагинского Парка
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Сочи - общий вид
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Турецкий овраг
Собор Михаила Архангела
Гостиница Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01