В 1934 году в Сочи на базе национализированного домовладения был организован дом отдыха «Белоруссия» Центрального комитета коммунистической партии Белорусской ССР. Первые гости дома отдыха «Белоруссия» прибыли 8 января 1934 года.
Согласно отчетам отдела коммунального хозяйства Сочинского горисполкома за 1935-1936 гг., дом отдыха располагал двумя деревянными зданиями. В конце 1935 года был утвержден новый проект строительства зданий и сооружений на территории свыше 22 гектаров, который предполагал строительство клуба, лечебного корпуса, спальных корпусов № 1, 2, 3, 4, два коттеджа на две квартиры, два коттеджа на одну квартиру, два общежития для персонала. К 1938 г. строительство наиболее важных объектов завершилось.
1019
Автор: Казуров В.В.
Российская империя в Первой Мировой воне. Союзники - Франция и Сербия.
Турция не замедлила, в начале 1853 года, выслать своих агентов для подстрекательства к вооруженному восстанию против русских всех закубанских горцев. Действия этих агентов увенчались полным успехом.
Агентство Российского общества пароходства и торговли перенесло свою платформу рядом со зданием агентства и привело в порядок валявшийся всюду груз.
7 декабря по телеграфу сообщено из Москвы о призыве ко всеобщей железнодорожной забастовке.
Сообщаем для сведения адрес бюро Геленджик Ракович. Кандидаты: Криница – Коган и Яковлев.
Председателем избрали В.И. Сутугина большинством 24 голосов против 8, и подавляющим большинством в секретари В.Ф. Подгурского и г. Форсалеса
25 августа группой местной интеллигенции был устроен прощальный ужин с целью почтить уезжающую учительницу местной школы Н.П. Введенскую.
С ночи на 23 октября забастовали рабочие ассенизационных обозов, требующих увеличения получаемого ими содержания.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(580 визитов с 16-09-2025 18:43)
Агентство Российского общества пароходства и торговли перенесло свою платформу рядом со зданием агентства и привело в порядок валявшийся всюду груз.
(786 визитов с 12-11-2020 22:21)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(47 визитов с 13-04-2026 20:22)
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(230 визитов с 13-12-2025 13:48)
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
(234 визитов с 30-10-2025 18:22)
Собор Михаила Архангела
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Мост через реку Сочи
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - общий вид
Кавказская Ривьера
Гостиница Ривьера
Пансион Светлана
Сочи - вид с моря
Карта Москвича
Турецкий овраг
Дача Костарева
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01