Для решения проблемы правильной организации сельского хозяйства и более активного заселения края, было утверждено мнение Государственного совета об открытии в Сочи садовой и сельскохозяйственной опытной станции, которая была основана 12 апреля 1894 года на средства департамента земледелия на земельном участке, переданном департаменту лесным ведомством.
Сочинская опытная станция немало способствовала сельскохозяйственному освоению Черноморского побережья Кавказа. Созданная как казенный питомник, опытная станция со временем выросла в авторитетное научное учреждение – всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур.
690
Составитель: Таран К.В.
Похожие Записи:
История нереализованного проекта: Сочинская (Навагинская) ГЭС.
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
Строительство гостиниц Центрального района
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
На Кубани не существовало гарнизона, подобного сечевому запорожскому. Таким образом, здесь несостоятельный или малосостоятельный казак.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(470 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(764 визитов с 24-06-2025 21:34)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(779 визитов с 08-01-2025 09:36)
К началу февраля 1855 года союзники имели в Крыму до 120000 человек (80000 французов, 15000 англичан и 25000 турок).
(627 визитов с 16-01-2021 21:40)
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
(572 визитов с 07-03-2024 11:32)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01