Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Иванов Николай Александрович, преподаватель кафедры физической культуры и спорта, директор учебно-оздоровительного центра Сочинского государственного университета. Соискатель степени кандидата педагогических наук. Автор более 30 научных статей в российских и зарубежных журналах на тему военной истории, стратегических исследований, педагогики и спорта. Отличник народного просвещения.
788
Описание форта Александрия на реке Сочи сохранилось довольно хорошо.
Статья Сочинского исследователя В.В. Казурова посвящена созданию и деятельности Сочинской противомалярийной станции.
В этом году 12 апреля 2024 года, одному из старейших учреждений города Сочи – садовой и сельскохозяйственной опытной станции, исполняется 130 лет.
79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается.
Области Азиатской Турции, ближайшие к Российским Закавказским провинциям, пашалыки: Ахалцыхский, Карсский, Арзерумский, Мушский, Трапезонтский.
Турецкая эскадра, состоящая из шести судов, сделала десант в Гудаут, после бомбардирования сожгла это поселение и удалилась к Сухум-Кале.
У Адлера произведен десант с семи судов, бомбардировавших его.
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
(909 визитов с 01-11-2020 16:43)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(788 визитов с 18-09-2023 10:19)
Фотоальбом - Цветной бульвар. Часть 2.
(888 визитов с 14-10-2024 10:31)
60 лет назад в эксплуатацию введена гостиница «Магнолия»
(237 визитов с 18-01-2026 13:55)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(747 визитов с 16-09-2025 18:43)
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Кавказская Ривьера
Собор Михаила Архангела
Сочи - вид с моря
Дача Костарева
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Карта Москвича
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Мост через реку Сочи
Сочи - общий вид
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01