Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Иванов Николай Александрович, преподаватель кафедры физической культуры и спорта, директор учебно-оздоровительного центра Сочинского государственного университета. Соискатель степени кандидата педагогических наук. Автор более 30 научных статей в российских и зарубежных журналах на тему военной истории, стратегических исследований, педагогики и спорта. Отличник народного просвещения.
810
Фотовыставка посвящена когда-то бывшему в центре города Сочи кинотеатру «Спутнику».
В данной статье рассматривается создание и деятельность партизанских отрядов, созданных на территории г. Сочи, Адлерского и Шапсугского районов Краснодарского края
В 1930-х годах имело место попытки строительства гидроэлектростанции на реке Сочи.
Имущее казачество живо откликнулось на призыв Сидора Белого, Антона Головатого и Захария Чепеги.
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
Фотовыставка посвящена 85-й годовщине создания в Сочи госпитальной базы.
(36 визитов с 02-08-2026 18:51)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(823 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
(127 визитов с 19-05-2026 16:52)
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(324 визитов с 13-12-2025 13:48)
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, подготовленную по материалам Сочинского городского архива.
(592 визитов с 29-12-2024 10:11)
Пансион Светлана
Сочи - вид с моря
Беседка Верещагинского Парка
Гостиница Ривьера
Кавказская Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Собор Михаила Архангела
Мост через реку Сочи
Дача Эйрене
Карта Москвича
Сочи - общий вид
Дача Костарева
Турецкий овраг
Вид Сочи с горы Батарейка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01