Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив» Иванов Николай Александрович, преподаватель кафедры физической культуры и спорта, директор учебно-оздоровительного центра Сочинского государственного университета. Соискатель степени кандидата педагогических наук. Автор более 30 научных статей в российских и зарубежных журналах на тему военной истории, стратегических исследований, педагогики и спорта. Отличник народного просвещения.
821
От укрепления Тенгинского до форта Вельяминовского 22 1/4 мили, со всеми изгибами берега.
Форт Вельяминовский хотя и построен в начале прошлого года, но теперь уже все земляные постройки оного находятся в самом жалком положении.
Берега реки Туапсе еще усеяны обломками судов, следами гибельного прошлогоднего урагана.
Субаши есть небольшой горный ручей, впадающий в море саженях в 700 от устья довольно значительной реки Шахе.
Описание форта Александрия на реке Сочи сохранилось довольно хорошо.
К особенному удовольствию моему, я нашел укрепление Святого Духа (Адлер) в отличном состоянии по всем частям.
Приговор этот постановляем в присутствии старосты нашего Дульчевского, копию с этого приговора представляем по начальству через нашего старосту.
В Сухумском отделе происходили стычки на реке Кодор между нашими отрядами и высадившимися горцами.
(1218 визитов с 24-10-2020 15:06)
Фотовыставка посвящена 90-летию строительства гостиницы «Приморская» (1936 г.)
(17 визитов с 03-09-2026 18:22)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(80 визитов с 04-07-2026 18:44)
55 лет ввода в эксплуатацию гостиницы «Камелия».
(625 визитов с 05-01-2025 04:45)
Строительство высотного здания «Зеленая Роща» было завершено пятьдесят лет назад в середине июля 1973 года.
(874 визитов с 18-09-2023 15:01)
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Пансион Светлана
Мост через реку Сочи
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Беседка Верещагинского Парка
Карта Москвича
Собор Михаила Архангела
Дача Костарева
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Сочи - вид с моря
Гостиница Ривьера
Кавказская Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01