Проект высотного здания санатория «Зеленая Роща» был разработан в Сочинской архитектурной мастерской № 2 «Южгипрокоммунстроя», авторы проекта архитектор И. Ярошевский и инженер В. Матковский. Строительство корпуса высотного здания было завершено пятьдесят лет назад и в середине июля 1973 года в санаторий прибыли первые гости, но часть отделочных работ была еще не завершена.
Из корпуса на морской пляж санатория можно было пройти по туннелю, проложенному специалистами Сочинского участка Главтоннельметростроя на глубине 100 м под Курортным проспектом.
762
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Российская империя в Первой Мировой воне. Союзники - Франция и Сербия.
Данная фотовыставка посвящена красивейшему району города - Цветной бульвар.
Данная фотовыставка освещает события 1914 г. - начало Первой Мировой войны и посвящена союзникам Российской империи.
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную детскому отдыху в начале 1950-х годов.
Фотовыставка пионерский лагерь «Мамайка» 1954-1955 гг.
Правительство спешило укомплектовать новое казачье войско. Вербовка казаков была поручена бывшим запорожским старшинам.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(405 визитов с 16-09-2025 18:43)
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
(710 визитов с 01-11-2020 16:43)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(725 визитов с 24-06-2025 21:34)
Кудепста на фото с 1920-х годов по 1990-е годы.
(539 визитов с 21-05-2024 11:48)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(664 визитов с 18-09-2023 10:19)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01