Проект высотного здания санатория «Зеленая Роща» был разработан в Сочинской архитектурной мастерской № 2 «Южгипрокоммунстроя», авторы проекта архитектор И. Ярошевский и инженер В. Матковский. Строительство корпуса высотного здания было завершено пятьдесят лет назад и в середине июля 1973 года в санаторий прибыли первые гости, но часть отделочных работ была еще не завершена.
Из корпуса на морской пляж санатория можно было пройти по туннелю, проложенному специалистами Сочинского участка Главтоннельметростроя на глубине 100 м под Курортным проспектом.
897
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Форт Вельяминовский хотя и построен в начале прошлого года, но теперь уже все земляные постройки оного находятся в самом жалком положении.
Берега реки Туапсе еще усеяны обломками судов, следами гибельного прошлогоднего урагана.
Субаши есть небольшой горный ручей, впадающий в море саженях в 700 от устья довольно значительной реки Шахе.
Описание форта Александрия на реке Сочи сохранилось довольно хорошо.
К особенному удовольствию моему, я нашел укрепление Святого Духа (Адлер) в отличном состоянии по всем частям.
В заключение я должен еще раз коснуться предмета, о котором мое мнение не удостоилось одобрения моего непосредственного начальства.
Обвиняемый Сергей Бодянский, состоял членом Совета рабочих депутатов Новороссийска
Фотовыставка посвящена борьбе с малярией в Сочи под руководством опытного маляриолога С.Ю. Соколова.
(19 визитов с 02-10-2026 19:02)
Фотовыставка пионерский лагерь «Мамайка» 1954-1955 гг.
(1021 визитов с 26-11-2024 19:34)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(211 визитов с 13-04-2026 20:22)
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(755 визитов с 26-03-2025 10:22)
Данная фотовыставка посвящена красивейшему району города - Цветной бульвар.
(851 визитов с 23-09-2024 09:54)
Гостиница Ривьера
Сочи - общий вид
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Мост через реку Сочи
Дача Эйрене
Карта Москвича
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Костарева
Пансион Светлана
Сочи - вид с моря
Беседка Верещагинского Парка
Турецкий овраг
Собор Михаила Архангела
Кавказская Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01