Проект высотного здания санатория «Зеленая Роща» был разработан в Сочинской архитектурной мастерской № 2 «Южгипрокоммунстроя», авторы проекта архитектор И. Ярошевский и инженер В. Матковский. Строительство корпуса высотного здания было завершено пятьдесят лет назад и в середине июля 1973 года в санаторий прибыли первые гости, но часть отделочных работ была еще не завершена.
Из корпуса на морской пляж санатория можно было пройти по туннелю, проложенному специалистами Сочинского участка Главтоннельметростроя на глубине 100 м под Курортным проспектом.
702
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Секретарь местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
В конце октября, князь Бебутов получил сведения о движении значительных турецких сил к Александрополю.
Пользуясь многочисленностью своего флота, союзники в первой половине 1854 года предприняли ряд нападений на прибрежные города наши в Черном море и 8-го апреля появились перед Одессой.
Решено было ограничиться переходом на правый берег Дуная для овладения Силистрией и Рущуком.
Гора Фишт самая высокая гора среди высот Фишт-Оштенского массива.
(503 визитов с 06-11-2023 17:39)
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(164 визитов с 19-10-2025 11:37)
Милостивый Государь Николай Николаевич коллежский советник Бибиков желает служить под Вашим руководством
(712 визитов с 10-08-2021 14:39)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(609 визитов с 24-06-2025 21:34)
Строительство гостиниц Центрального района
(197 визитов с 28-08-2025 19:47)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01