Проект высотного здания санатория «Зеленая Роща» был разработан в Сочинской архитектурной мастерской № 2 «Южгипрокоммунстроя», авторы проекта архитектор И. Ярошевский и инженер В. Матковский. Строительство корпуса высотного здания было завершено пятьдесят лет назад и в середине июля 1973 года в санаторий прибыли первые гости, но часть отделочных работ была еще не завершена.
Из корпуса на морской пляж санатория можно было пройти по туннелю, проложенному специалистами Сочинского участка Главтоннельметростроя на глубине 100 м под Курортным проспектом.
872
Составитель: Казуров В.В., Таран К.В.
Сто десять лет назад 1 августа 1914 года началась Первая Мировая война (1914-1918 гг.)
В 1934 году в Сочи на базе национализированного домовладения был организован дом отдыха «Белоруссия»/
После завершения Великой Отечественной войны, в течение более трех с половиной лет, происходило строительстве Краснополянской ГЭС.
25 июня 1959 года города Сочи и английский Челтенхэм оформили дружественные отношение. Курорт Челтенхэм стал первым городом-побратимом Сочи.
Дополнительный фотоальбом, посвященный кинотеатру "Спутник" в городе Сочи.
Данный фотоальбом посвящен дорожным рабочим и строительству Сталинского (Курортного) проспекта.
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
Казак Зиновий Карпенко, из станицы Ново-Деревянковской, служил в 4-ой сотне Ейского конного полка Кубанского казачьего войска
В Сухумском отделе происходили стычки на реке Кодор между нашими отрядами и высадившимися горцами.
(1216 визитов с 24-10-2020 15:06)
55 лет ввода в эксплуатацию гостиницы «Камелия».
(623 визитов с 05-01-2025 04:45)
Строительство высотного здания «Зеленая Роща» было завершено пятьдесят лет назад в середине июля 1973 года.
(872 визитов с 18-09-2023 15:01)
Фотодокументы посвященные 90-летнему юбилею Сочинского морпорта.
(650 визитов с 30-03-2024 14:14)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(731 визитов с 14-09-2023 20:23)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01