65 лет назад в августе 1959 года на правом берегу реки Сочи был введен в эксплуатацию первый корпус гостиницы «Кубань», впоследствии были рядом построены две гостиницы «Молодежная» и «Восход», объединенные в единый комплекс – гостиница «Кубань».
500
Составитель: В.В. Казуров, К.В. Таран
В городе Сочи 90 лет назад был введен в эксплуатацию центральный санаторий рабоче-крестьянской красной армии
115 лет назад в Сочи состоялось открытие курорта "Кавказская Ривьера".
Для ускорения экономического развития Черноморского побережья, необходимо было проложить вдоль побережья железную дорогу.
В данной фотовыставке представлен дополнительный фотоматериал, посвященный 90-летию открытия центрального санатория рабоче-крестьянской красной армии (им. К.Е. Ворошилова).
28 июня 1914 года в городе Сараево произошло покушение на наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда.
Переселение на Кубань черноморская администрация начала организовывать еще до получения жалованной грамоты.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(420 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка посвящена когда-то бывшему в центре города Сочи кинотеатру «Спутнику».
(823 визитов с 28-11-2023 09:40)
В Сочинском городском архиве хранится три номера газеты «Сочинский листок», которая публиковалась с 1912 г.
(624 визитов с 02-08-2023 21:57)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(730 визитов с 24-06-2025 21:34)
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, подготовленную по материалам Сочинского городского архива.
(500 визитов с 29-12-2024 10:11)
Вид Сочи с горы Батарейка
Турецкий овраг
Сочи - общий вид
Беседка Верещагинского Парка
Собор Михаила Архангела
Кавказская Ривьера
Мост через реку Сочи
Гостиница Ривьера
Карта Москвича
Сочи - вид с моря
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Дача Костарева
Дача Эйрене
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01