14 июня 1909 года состоялось открытие курорта «Кавказская Ривьера», отразившееся на развитии города Сочи как курорта. В «Кавказской Ривьере» были открыты две четырехэтажные гостиницы, театр, кафе и ресторан. Курорт имел собственную электростанцию, водопровод и канализацию.
538
Составитель: Таран К.В.
Похожие Записи:
14 июня 1979 года принял первых зрителей концертный зал «Фестивальный».
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 1.
Улица Парковая (Дагомысская)
Взятие Анапы и боевые действия в Азиатской Турции в 1828 году
История дружбы породненных городов: Сочи - Челтенхэм (Англия)
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, посвященную детскому отдыху в начале 1950-х годов.
Фотовыставка пионерский лагерь «Мамайка» 1954-1955 гг.
80 лет назад: на страницах Сочинской газеты «Красное Знамя».
Сочинские историки-архивисты представляют фотовыставку, подготовленную по материалам Сочинского городского архива.
Агентство Российского общества пароходства и торговли перенесло свою платформу рядом со зданием агентства и привело в порядок валявшийся всюду груз.
7 декабря по телеграфу сообщено из Москвы о призыве ко всеобщей железнодорожной забастовке.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(811 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(165 визитов с 13-04-2026 20:22)
Фотовыставка посвящена 85-й годовщине создания в Сочи госпитальной базы.
(20 визитов с 02-08-2026 18:51)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(54 визитов с 04-07-2026 18:44)
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
(119 визитов с 19-05-2026 16:52)
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Сочи - вид с моря
Дача Эйрене
Мост через реку Сочи
Гостиница Ривьера
Пансион Светлана
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Беседка Верещагинского Парка
Дача Костарева
Собор Михаила Архангела
Вид Сочи с горы Батарейка
Карта Москвича
Кавказская Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01