14 июня 1909 года состоялось открытие курорта «Кавказская Ривьера», отразившееся на развитии города Сочи как курорта. В «Кавказской Ривьере» были открыты две четырехэтажные гостиницы, театр, кафе и ресторан. Курорт имел собственную электростанцию, водопровод и канализацию.
372
Составитель: Таран К.В.
Похожие Записи:
14 июня 1979 года принял первых зрителей концертный зал «Фестивальный».
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 1.
Улица Парковая (Дагомысская)
Взятие Анапы и боевые действия в Азиатской Турции в 1828 году
История дружбы породненных городов: Сочи - Челтенхэм (Англия)
Дополнительный фотоальбом, посвященный кинотеатру "Спутник" в городе Сочи.
Данный фотоальбом посвящен дорожным рабочим и строительству Сталинского (Курортного) проспекта.
Фотоальбом посвящается первому космонавту в мире - Ю.А. Гагарину, который любил отдыхать в городе Сочи и был популярен среди сочинцев и гостей курорта.
Данный фотоальбом посвящается знаменитому сочинскому озеленителю-дизайнеру Сергею Ильичу Венчагову.
Фотодокументы Сочинского архива, посвященные 90-летию Сочинского морского порта с историческим очерком.
Вчера на пристани имел место случай неприятный по своему составу.
В Сочи замкнутыми, отдельными общинами жили турки, иранцы, греки, грузины, немцы, эстонцы, молдаване и армяне.
Области Азиатской Турции, ближайшие к Российским Закавказским провинциям, пашалыки: Ахалцыхский, Карсский, Арзерумский, Мушский, Трапезонтский.
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
(49 визитов с 30-10-2025 18:22)
В первой половине 1960-х годов в городе Сочи происходило активное строительство жилых объектов.
(136 визитов с 19-10-2025 11:37)
Премьер-министр России В.С. Черномырдин в мае 1993 г. посетил строительство 26-этажного здания гостиницы «Лазурная».
(1931 визитов с 31-08-2023 10:17)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(199 визитов с 16-09-2025 18:43)
Строительство гостиниц Центрального района
(182 визитов с 28-08-2025 19:47)
Дача Костарева
Кавказская Ривьера
Сочи - вид с моря
Вид Сочи с горы Батарейка
Дача Эйрене
Карта Москвича
Мост через реку Сочи
Собор Михаила Архангела
Сочи - общий вид
Турецкий овраг
Гостиница Ривьера
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Беседка Верещагинского Парка
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01