14 июня 1909 года состоялось открытие курорта «Кавказская Ривьера», отразившееся на развитии города Сочи как курорта. В «Кавказской Ривьере» были открыты две четырехэтажные гостиницы, театр, кафе и ресторан. Курорт имел собственную электростанцию, водопровод и канализацию.
461
Составитель: Таран К.В.
Похожие Записи:
14 июня 1979 года принял первых зрителей концертный зал «Фестивальный».
Первая Мировая война в образах и картинах. Часть 1.
Улица Парковая (Дагомысская)
Взятие Анапы и боевые действия в Азиатской Турции в 1828 году
История дружбы породненных городов: Сочи - Челтенхэм (Англия)
Имущее казачество живо откликнулось на призыв Сидора Белого, Антона Головатого и Захария Чепеги.
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
На Кубани не существовало гарнизона, подобного сечевому запорожскому. Таким образом, здесь несостоятельный или малосостоятельный казак.
Выделение Черноморскому войску территории бывших запорожских владений было невозможно по политическим соображениям.
Переселение на Кубань черноморская администрация начала организовывать еще до получения жалованной грамоты.
Приговор этот постановляем в присутствии старосты нашего Дульчевского, копию с этого приговора представляем по начальству через нашего старосту.
Утром 18 октября 1905 г. в Новороссийске стало известно о высочайшем манифесте 17 октября.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(550 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотоальбом посвящен строительству капитальных объектов в Хосте в первой половине 1960-х годов.
(31 визитов с 13-04-2026 20:22)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(809 визитов с 24-06-2025 21:34)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(830 визитов с 08-01-2025 09:36)
Объекты капитального строительства в районе Цветного бульвара в первой половине 1960-х годов.
(220 визитов с 30-10-2025 18:22)
Пансион Светлана
Собор Михаила Архангела
Карта Москвича
Дача Эйрене
Мост через реку Сочи
Беседка Верещагинского Парка
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Турецкий овраг
Дача Костарева
Сочи - вид с моря
Гостиница Ривьера
Сочи - общий вид
Вид Сочи с горы Батарейка
Кавказская Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01