Долина Семи Озёр находится в горной части Абхазии южнее Главного Кавказского хребта. Долина Семи Озёр расположена на высоте 2450 м западнее горы Анчхо и восточнее (10-15 км) озера Рица. С севера протекает горная река Лашипсы, а на юге горная река Агурипста.
534
Составитель: Мазниченко И.Г.
Переселение на Кубань черноморская администрация начала организовывать еще до получения жалованной грамоты.
Турция не замедлила, в начале 1853 года, выслать своих агентов для подстрекательства к вооруженному восстанию против русских всех закубанских горцев. Действия этих агентов увенчались полным успехом.
Агентство Российского общества пароходства и торговли перенесло свою платформу рядом со зданием агентства и привело в порядок валявшийся всюду груз.
7 декабря по телеграфу сообщено из Москвы о призыве ко всеобщей железнодорожной забастовке.
Сообщаем для сведения адрес бюро Геленджик Ракович. Кандидаты: Криница – Коган и Яковлев.
Председателем избрали В.И. Сутугина большинством 24 голосов против 8, и подавляющим большинством в секретари В.Ф. Подгурского и г. Форсалеса
25 августа группой местной интеллигенции был устроен прощальный ужин с целью почтить уезжающую учительницу местной школы Н.П. Введенскую.
С ночи на 23 октября забастовали рабочие ассенизационных обозов, требующих увеличения получаемого ими содержания.
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(762 визитов с 24-06-2025 21:34)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(467 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(777 визитов с 08-01-2025 09:36)
В 1934 году в Сочи на базе национализированного домовладения был организован дом отдыха «Белоруссия»/
(963 визитов с 19-01-2024 16:42)
80 лет назад: на страницах Сочинской газеты «Красное Знамя».
(392 визитов с 12-11-2024 09:59)
Собор Михаила Архангела
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Мост через реку Сочи
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - общий вид
Кавказская Ривьера
Гостиница Ривьера
Пансион Светлана
Сочи - вид с моря
Карта Москвича
Турецкий овраг
Дача Костарева
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01