Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
Строительство гостиниц Центрального района
В конце октября, князь Бебутов получил сведения о движении значительных турецких сил к Александрополю.
Пользуясь многочисленностью своего флота, союзники в первой половине 1854 года предприняли ряд нападений на прибрежные города наши в Черном море и 8-го апреля появились перед Одессой.
Решено было ограничиться переходом на правый берег Дуная для овладения Силистрией и Рущуком.
Военные действия открылись на нашем правом фланге, где 4 июня князь Андроников быстрым наступлением с 11000 человек разбил турок на голову у Чолока в Гурии.
Предпринятая, с целью наказания убыхов, за погром наших укреплений в 1840 году, экспедиция эта показала им, что для русских войск не существует никаких препятствий.
Турция не замедлила, в начале 1853 года, выслать своих агентов для подстрекательства к вооруженному восстанию против русских всех закубанских горцев. Действия этих агентов увенчались полным успехом.
Фотовыставка цифровых фотоснимков и архивных документов, посвященная 55-летию со дня открытия Сочинского госцирка.
(34 визитов с 19-05-2026 16:52)
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(648 визитов с 16-09-2025 18:43)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(882 визитов с 08-01-2025 09:36)
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(254 визитов с 13-12-2025 13:48)
Газета «Солдат и рабочий» выходила в Сочи с 14 мая 1917 года.
(622 визитов с 22-08-2023 17:31)
Дача Эйрене
Дача Костарева
Сочи - вид с моря
Карта Москвича
Вид Сочи с горы Батарейка
Сочи - общий вид
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Пансион Светлана
Мост через реку Сочи
Гостиница Ривьера
Беседка Верещагинского Парка
Собор Михаила Архангела
Турецкий овраг
Кавказская Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01