Вчера на пристани имел место случай неприятный по своему составу.
В Сочи замкнутыми, отдельными общинами жили турки, иранцы, греки, грузины, немцы, эстонцы, молдаване и армяне.
Области Азиатской Турции, ближайшие к Российским Закавказским провинциям, пашалыки: Ахалцыхский, Карсский, Арзерумский, Мушский, Трапезонтский.
Турецкая эскадра, состоящая из шести судов, сделала десант в Гудаут, после бомбардирования сожгла это поселение и удалилась к Сухум-Кале.
У Адлера произведен десант с семи судов, бомбардировавших его.
Рядовой Гаврилов на пароходе «Могучем», в присутствии начальника 1-го отделения Черноморской Береговой Линии контр-адмирала Серебрякова опрошен и показал
Высадка турецких войск у Очамчир и Сухума. Атака Илорского и Паквешского отрядов. Безвредное действие турецких броненосцев.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(428 визитов с 16-09-2025 18:43)
Форт Вельяминовский хотя и построен в начале прошлого года, но теперь уже все земляные постройки оного находятся в самом жалком положении.
(798 визитов с 24-04-2021 18:07)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(734 визитов с 24-06-2025 21:34)
После окончания войны было принято решение о достройке морского порта и вокзала.
(171 визитов с 13-12-2025 13:48)
Фотовыставка посвящена 55-летию ввода в эксплуатацию гостиницы «Чайка».
(753 визитов с 08-01-2025 09:36)
Дача Эйрене
Собор Михаила Архангела
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Дача Костарева
Вид Сочи с горы Батарейка
Беседка Верещагинского Парка
Сочи - общий вид
Пансион Светлана
Сочи - вид с моря
Кавказская Ривьера
Гостиница Ривьера
Карта Москвича
Турецкий овраг
Мост через реку Сочи
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01