Турция не замедлила, в начале 1853 года, выслать своих агентов для подстрекательства к вооруженному восстанию против русских всех закубанских горцев. Действия этих агентов увенчались полным успехом.
Агентство Российского общества пароходства и торговли перенесло свою платформу рядом со зданием агентства и привело в порядок валявшийся всюду груз.
7 декабря по телеграфу сообщено из Москвы о призыве ко всеобщей железнодорожной забастовке.
Сообщаем для сведения адрес бюро Геленджик Ракович. Кандидаты: Криница – Коган и Яковлев.
Председателем избрали В.И. Сутугина большинством 24 голосов против 8, и подавляющим большинством в секретари В.Ф. Подгурского и г. Форсалеса
25 августа группой местной интеллигенции был устроен прощальный ужин с целью почтить уезжающую учительницу местной школы Н.П. Введенскую.
С ночи на 23 октября забастовали рабочие ассенизационных обозов, требующих увеличения получаемого ими содержания.
Высадка турецких войск у Очамчир и Сухума. Атака Илорского и Паквешского отрядов. Безвредное действие турецких броненосцев.
В первой половине 1960-х годов в Сочи продолжалось активное строительство многоквартирных домов и социально-значимых объектов.
(406 визитов с 16-09-2025 18:43)
Потеряв в результате ликвидации Сечи положение правящей в крае верхушки, старшины толпой ринулись к начальству за царскими «милостями».
(710 визитов с 01-11-2020 16:43)
Фотовыставка посвящена одной из центральных, основных улиц города-курорта Сочи. Центральный район.
(725 визитов с 24-06-2025 21:34)
Кудепста на фото с 1920-х годов по 1990-е годы.
(539 визитов с 21-05-2024 11:48)
Член правления местного отделения Российского общества историков-архивистов «Сочинский городской архив»
(664 визитов с 18-09-2023 10:19)
Кавказская Ривьера
Беседка Верещагинского Парка
Собор Михаила Архангела
Пансион Светлана
Турецкий овраг
Мост через реку Сочи
Сочи - общий вид
Судно напротив курорта "Кавказская Ривьера"
Сочи - вид с моря
Дача Эйрене
Вид Сочи с горы Батарейка
Карта Москвича
Дача Костарева
Гостиница Ривьера
30 апреля вечером турецкая эскадра подошла к Гудаутам, обстреливала это селение и высадила, как говорят, 1000 человек прежних переселенцев с Кавказа.
29-04-1877 00:01